Ученые: кошек правильно гладить по инструкции

Английские иследователи совершили изучение, на протяжении которого узнали, как же верно гладить кошек. Результатами собственной работы они поделились с изданием Applied Animal Behaviour Science.Задачей изучения было узнать как как раз кошки реагируют на прикосновения к различным частям тела, конечно имеет ли значение, кто как раз их гладит.

Ученые заключили , что меньше всего кошки рады прикосновениям к хвосту. Эта часть тела есть собственного рода эрогенной и посторонние прикосновения их смогут очень сильно злить.

Причем, не имеет никакого значения, кто будет трогать хвост — чужой человек либо хозяин. А громаднейшее наслаждение домашним пушистикам доставляет поглаживание и почёсывание в области между ушами и глазами.

Так же эксперты напоминают, что при общении с кошками направляться быть осмотрительным и помнить, что человеку от кошки может передаваться таксоплазмоз. Особенно необходимо смотреть за детьми, каковые обожают играться с кошками, как домашними, так и уличными, потому, что наличие таксоплазмоза у детей воздействует на их умственное развитие.


Портал обо всем