Эксперты: Вода на Марсе была и после высыхания океанов

Ученые сделали немыслимое открытие: по их заявлению, на Марсе была вода. Данные об этом собрал марсоход, что на протяжении всего другого на дне одного из углублений отыскал соль – по словам ученых это один из верных показателей высохшего озера.Ученые уверены, что пара миллиардов лет назад на поверхности Марса была вода. Эксперты берут на себя полную ответственность, утверждая, что кроме того 200 миллионов лет назад, во время, в то время, когда все океаны и моря на Марсе высохли, в некоторых озерах она все же осталась.

Это огромное открытие в мире науки и в обществе. Эксперты заявляют, что в случае если на Марсе были водные ресурсы, то живые существа также должны были находиться.

Ученые подсчитали, что в момент, в то время, когда озера на огненной планете еще не высохли, на нашем планете уже зародилась жизнь. Сейчас, в то время, когда нашли подтверждение наличие водных ресурсов на Марсе, ученые смогут утверждать, что и на данной планете были живые организмы. Очень возможно, что момент появления судьбы на Земле совпал с периодом упадка Марса. По крайней мере, быть может, что некий временной отрезок жизнь протекала на двух планетах в один момент.

Информация показалась по окончании того, как марсоход, исследуя поверхность Марса, обнаружил дне бывшего озера соль. Ученые уверены в том, что в случае если имеется соль, то когда-то на этом месте была вода.


Портал обо всем