Определены новые потенциальные методы лечения метастазов рака

«Метастазы — признак рака и основная причина смерти от рака», — говорит старший автор исследования, Чжэнкун Лу, доктор философии из клиники Мэйо. «Несмотря на большой прогресс в лечении рака, предотвращение метастазов рака все еще остается невыполненной задачей».В этом исследовании доктор Лу и его коллеги сосредоточились на тройном отрицательном раке молочной железы, который трудно лечить, поскольку он не имеет рецепторов к эстрогену, прогестерону или гену HER-2 / neu, которые являются мишенями для многих современных молочных желез. лечение рака.

«Ранее опубликованные данные предполагали, что ингибиторы CDK 4/6 не эффективны в снижении скорости роста рака груди, отрицательного по рецепторам эстрогена», — говорит доктор Лу. «Наши данные подтвердили, что, хотя на скорость роста тройно-отрицательного рака груди не влияли ингибиторы CDK 4/6, этот класс препаратов был способен значительно ингибировать распространение тройно-отрицательного рака груди на отдаленные органы при тестировании в несколько различных моделей рака молочной железы с тройным отрицательным результатом, включая ксенотрансплантаты, полученные от пациентов ». Ксенографы, полученные от пациентов, включают имплантацию опухолевой ткани иммунодефицитной мыши, которая становится аватаром, помогающим определить, какие лекарства или их комбинации с наибольшей вероятностью будут эффективны для отдельного больного раком.Однако доктор Лу предупреждает, что необходимы дополнительные исследования.

Если его результаты подтвердятся, это станет важным открытием, которое могло бы расширить использование ингибиторов CDK 4/6 для предотвращения метастазирования многих других видов рака, которые демонстрируют высокий уровень белка SNAIL.«Эти результаты могут предоставить новое лечение для предотвращения метастазирования рака», — говорит соавтор исследования Мэтью Гетц, доктор медицины, онколог и соруководитель программы по борьбе с раком для женщин в клинике Майо. «Клиника Мэйо в настоящее время разрабатывает новые исследования, которые будут сосредоточены на роли ингибиторов CDK 4/6 и их способности подавлять метастазирование рака у женщин с трижды отрицательным раком молочной железы, которые подвержены наивысшему риску метастазирования рака».

Портал обо всем