Чего ожидать после того, как вы услышали страшные слова «у вас рак груди»

«В большинстве случаев плохих новостей нет», — говорит Карен Риццо, доктор медицины, президент Медицинского общества Пенсильвании в 2015 году и практикующий врач из Ланкастера. «К сожалению, некоторым скажут, что им следует сделать биопсию, что может привести к ужасным словам« у вас рак »».Что происходит дальше, зависит от пациента и ее ситуации, говорит доктор Риццо, но есть некоторые сходства от пациента к пациенту, когда они борются с раком.Бой

Рак груди — это злокачественная опухоль, которая начинается в груди. Злокачественная опухоль — это группа раковых клеток, которые могут проникать в другие части тела. Это вызывает серьезную обеспокоенность по поводу рака.

Для американских женщин рак груди — второй по распространенности вид рака (уступающий только раку кожи). Около 12 процентов женщин в Соединенных Штатах однажды в течение своей жизни будут бороться с инвазивным раком груди.В Пенсильвании, согласно Регистру рака груди Пенсильвании, рак груди является наиболее распространенным видом рака среди женщин, и каждый день диагностируется около 30 случаев. Скорректированные по возрасту показатели заболеваемости раком груди у женщин в Пенсильвании обычно совпадают с показателями в США.

Хотя рак никогда не бывает хорошими новостями, статистика показывает, что уровень смертности от рака груди у женщин снизился как в национальном масштабе, так и в штате Кистоун в период с 2000 по 2010 год. Число смертей от рака груди в 2013 году, зарегистрированных через Регистр рака Пенсильвании, составило около 2070.

Многие считают, что снижение уровня смертности способствовало лучшему пониманию болезни, раннему выявлению и улучшению планов лечения.«Битва против рака груди часто начинается в медицинском офисе, специализирующемся на здоровье женщин», — говорит Курт Т. Барнхарт, доктор медицины, MSCE, председатель секции Пенсильвании Американского конгресса акушеров и гинекологов (PA ACOG). «Некоторые пациенты приходят, зная, что у них есть шишка, но многие другие обнаруживают, что у них есть шишка, при визуализации, что является одной из причин, почему регулярное посещение акушера так важно для здоровья женщины».По словам доктора Барнхарта, практикующего акушера-гинеколога в Филадельфии, врачи диагностируют рак груди, сочетая медицинские осмотры, визуализацию и биопсию.

«К сожалению, нет способа предотвратить рак груди, хотя женщины могут снизить риск, сделав несколько вещей, таких как регулярная физическая активность и ограничение потребления алкоголя, чтобы снизить свои риски», — говорит доктор Барнхарт. «Излишне говорить, что экзамены играют важную роль».По словам Дэвида С. Парда, доктора медицинских наук, FACP, бывшего президента Общества онкологов Пенсильвании, как только анализы и экзамены возвращаются, они указывают на рак. Гематология, настало время, чтобы пациентка и ее медицинская бригада под руководством врача разработали план борьбы с ней.

Доктор Парда, практикующий онкологию в Питтсбурге, говорит, что многие врачи, вероятно, будут частью бригады по лечению рака, включая онколога, хирурга груди, хирургического онколога, пластического хирурга и онколога-радиолога, а также их акушерства. / гин. Некоторым пациентам может также потребоваться психиатр в их бригаде. Кроме того, медсестры, специализирующиеся на лечении рака, вероятно, будут частью команды, а также другие специалисты в области здравоохранения, такие как координаторы по уходу.

В целом, основные виды лечения:• Операция• Радиационная терапия• Химиотерапия• Гормональная терапия• Таргетная терапия.• Костно-направленная терапияПо словам доктора Парда, большинству женщин требуется хирургическое вмешательство, так как часто требуется удаление опухоли. «В этом случае, возможно, придется выбирать между операцией по сохранению груди и мастэктомией», — говорит доктор Парда.Следует ожидать как физических, так и эмоциональных шрамов.

К счастью, с помощью пластических хирургов и психиатров, соответственно, эти шрамы можно вылечить.Физически, говорит Бенджамин Шлехтер, доктор медицины, FACS, президент Общества пластических хирургов Роберта Х. Айви, операция по удалению рака может оставить на теле целый ряд шрамов, от маленьких до больших.

В худшем случае пациенты, перенесшие мастэктомию, могут предпочесть реконструктивную операцию груди.«Еще до удаления рака с помощью мастэктомии, — говорит доктор Шлехтер, практикующий в Вайомиссинге, — пациентка должна поговорить со своим хирургом груди и пластическим хирургом, чтобы оба работали вместе, чтобы наилучшим образом расположить пациента для реконструкции».

По словам доктора Шлехтера, существуют разные типы реконструкции, и время может зависеть от состояния здоровья пациента и личных предпочтений. В некоторых случаях пациенту может быть проведена реконструкция одновременно с мастэктомией, в то время как другие могут выбрать более поздний срок.«Современные методы и процедуры лучше, чем когда-либо прежде», — говорит д-р Шлехтер. «Очевидно, что для пациента, перенесшего мастэктомию, многое может быть сделано впоследствии для улучшения внешнего вида».

Новое начало: уход в прошлое от рака грудиДоктор Риццо из PAMED аплодирует многим женщинам и мужчинам, пережившим рак груди.

Их отважная борьба может вдохновить других.«Уровень выживаемости улучшается, и благодаря преданным своему делу медицинским бригадам и группам, таким как Коалиция по борьбе с раком груди Пенсильвании, у этой болезни есть грозный враг, решивший ее уничтожить», — говорит доктор Риццо. «Наилучшие показатели выживаемости — это результат того, что диагноз ставится на ранних стадиях, поэтому пациенты должны регулярно проходить плановые, соответствующие возрасту обследования».По данным Департамента здравоохранения штата Пенсильвания «Факты и цифры по раку» за 2013 год, национальный показатель выживаемости при локализованном раке груди составляет почти 98,6 процента и 84,4 процента для региональных стадий.

К сожалению, для отдаленных метастазов этот показатель снижается до 24,3%.«Статистика ясно показывает, почему так важно выявлять рак груди на ранней стадии», — говорит доктор Барнхарт из PA ACOG. «Выживаемость намного выше, если это заболевание обнаружено и вылечено до того, как у него появится шанс распространиться».

По словам доктора Барнхарта, знание того, что действительно важно, часто помогает пациентам с раком груди избавиться от этой болезни. «Мы часто слышим рассказы выживших о том, что рак показывает им, что важно в жизни, и людям, которые для них наиболее важны», — говорит доктор Барнхарт. «Обычно это дает им энергию, чтобы победить рак, а затем начать новую жизнь, когда они преодолеют болезнь».

Портал обо всем