Влажные тропические леса: поступление азота людьми увеличилось более чем в два раза

Бенджамин Салливан, исследователь, работающий с профессором Колледжа лесного хозяйства и охраны природы Калифорнийского университета Кори Кливленд, возглавлял команду, изучавшую круговорот азота в тропических дождевых лесах. Салливан и его коллеги использовали новый метод, чтобы продемонстрировать, что биологическая фиксация азота в тропических лесах может быть меньше четверти предыдущих оценок.Азот является важным питательным веществом для растений и животных. Он требуется во многих основных молекулах, таких как ДНК и аминокислоты.

Азот попадает в окружающую среду либо в результате микробного процесса, называемого биологической фиксацией азота, либо в результате человеческой деятельности, такой как внесение удобрений и потребление ископаемого топлива.Однако слишком много азота приводит к появлению мертвых зон, загрязнению воздуха и питьевой воды, способствует ряду заболеваний человека и может негативно повлиять на экосистемы. Это может быть проблемой, учитывая высокое биоразнообразие влажных тропических лесов и их важную роль в глобальном углеродном цикле и климате Земли.«Это исследование коренным образом меняет наше понимание тропического цикла азота», — сказал Салливан. «Это показывает, что немногие экосистемы на Земле избежали воздействия человеческой деятельности».

Он отмечает, что влияние человека на круговорот азота обычно наиболее велико там, где биологическая фиксация азота низкая, а поступление азота человеком высокое — как во многих частях Северной Америки, включая Монтану.Предыдущие исследования предполагали, что влажные тропические леса имеют высокий уровень биологической фиксации азота и что люди добавляют относительно мало азота в тропические экосистемы. Фактически, за счет снижения оценок естественного поступления азота, «это исследование показывает, что воздействие человека на круговорот азота даже больше, чем мы думали.

Сохранение здоровья человека и экосистемы требует немедленных шагов для решения этой растущей проблемы», — сказал Кливленд.Салливан работал с докторантом UM Меган Насто и исследователем Биллом Смитом.

Смит предоставил анализ пространственных данных, который поместил полевые и лабораторные результаты Салливана в глобальный контекст. Соавторами также являются выпускница Университета штата Вашингтон Саша Рид из Геологической службы США и исследователи из Университета Колорадо в Боулдере и Университета Коннектикута.

Портал обо всем