В Иллинойсе растет число обращений в службу экстренной помощи по поводу пищевой аллергии у детей: число посещений по поводу анафилаксии увеличилось на 29 процентов, число посещений латиноамериканских детей увеличилось на 44 процента.

Дети латиноамериканского происхождения, у которых ранее было наименьшее количество случаев пищевой аллергии, имели наибольшее увеличение количества обращений в отделения неотложной помощи и госпитализаций в целом — на 44 процента.Дети в исследовании испытали анафилаксию, которая может включать затрудненное дыхание, снижение артериального давления, потерю сознания и, возможно, смерть.«Это исследование показывает, что тяжелая пищевая аллергия начинает поражать детей всех рас и доходов», — сказал ведущий автор исследования доктор Ручи Гупта, профессор педиатрии в Медицинской школе Файнберга Северо-Западного университета и лечащий врач в Анн. Детская больница Роберта Х. Лурье в Чикаго. «Это больше не болезнь в первую очередь белых детей и / или детей из семей со средним и высоким доходом.

Никто не застрахован от нее».В исследование включены данные о выписках из 1893 обращений в отделения неотложной помощи примерно в 200 больницах штата Иллинойс с 2008 по 2012 год. Оно будет опубликовано 26 июня в Annals of Allergy, Asthma.

Иммунология.Ранее исследования показали, что наиболее часто страдающие пищевой аллергией дети были белыми или из семей с более высоким доходом. По словам Гупты, меньше всего пострадали дети латиноамериканского происхождения и дети из малообеспеченных семей. Ученые не знают, почему некоторые национальности / расы и социально-экономические уровни более восприимчивы к пищевой аллергии, чем другие.

Исследование показало ежегодный процентный рост на 29,1 процента с 6,3 посещений отделений неотложной помощи и госпитализаций на 100 000 детей в 2008 году до 17,2 в 2012 году. Визиты были наиболее частыми каждый год для азиатских детей. Тем не менее, годовой процентный рост посещений был наиболее заметен среди детей латиноамериканского происхождения — 44,3 процента.Посещения афроамериканскими детьми выросли на 28,1 процента, а среди белых детей — на 30,6 процента.

Наиболее распространенными аллергиями, вызывающими неотложную помощь для всех групп населения, были орехи, арахис и молоко.«Обеспечение своевременной диагностики врачом и обучение распознаванию и лечению тяжелых и потенциально фатальных реакций имеют решающее значение», — сказал Гупта. «Нам необходимо целевое образование для всех семей и общественных организаций, включая школы, лагеря и рестораны, потому что анафилаксия может произойти где угодно и в любое время».

Согласно исследованию Гупты 2011 года, пищевая аллергия — растущая проблема общественного здравоохранения в Соединенных Штатах, от которой страдают около 8 процентов детей. Почти 40 процентов детей с пищевой аллергией имеют в анамнезе тяжелые реакции, которые могут привести к госпитализации или даже смерти без немедленного лечения.Ученые все еще пытаются понять, почему пищевая аллергия растет среди детей. По одной из теорий, дети в промышленно развитых странах живут в чрезмерно чистой окружающей среде и не подвергаются воздействию достаточного количества бактерий, сказал Гупта.

Кроме того, исследования показали, что раннее введение общих аллергенов, таких как арахис, может снизить вероятность развития пищевой аллергии у ребенка. Также было высказано предположение, что разнообразие кишечной флоры, на которую в значительной степени влияет диета, определяет, разовьется ли у человека пищевая аллергия.


Портал обо всем