Закон о контроле над алкоголем может ограничить жестокое обращение с партнером

Исследование, опубликованное в январском выпуске «Журнала исследований алкоголя и наркотиков», предполагает, что законы, ограничивающие так называемую «плотность выхода алкоголя», могут предложить один из способов решения проблемы насилия в интимных отношениях.Штаты и сообщества по всей территории Соединенных Штатов приняли различные законы, направленные на сокращение чрезмерного употребления алкоголя, включая ограничение плотности торговых точек, ограничение часов и дней продажи, а также регулирование ценообразования и налогообложения алкогольных напитков. В то же время исследования показали, что алкоголь часто является фактором риска насилия со стороны партнера.

Таким образом, политика, направленная на сокращение чрезмерного употребления алкоголя, также может оказать благотворное влияние на насилие со стороны партнера.Поскольку существует ряд причин, по которым политика в отношении алкоголя может не иметь желаемого эффекта или иметь непредвиденные последствия, оценка необходима, по словам Денниса Рейди, доктора философии, ученого-бихевиориста из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). ).Поэтому Рейди и его коллеги из CDC копались в научной литературе, чтобы найти исследования о взаимосвязи между политикой в ​​отношении алкоголя и насилием со стороны партнера.

В 16 исследованиях, которые они определили, изучалось влияние плотности точек продаж, количества часов и дней продажи, а также ценообразования / налогообложения алкогольных напитков.Изучив эти исследования, исследователи обнаружили, что только один из этих факторов постоянно связан с уровнем насилия со стороны интимного партнера: плотность точек продаж. (Обычно это число рассчитывается как количество заведений на территории, таких как бары и рестораны, а также розничных продавцов алкоголя за пределами помещения, включая магазины спиртных напитков, продуктовые магазины и магазины товаров повседневного спроса, деленное на квадратную милю или количество людей, проживающих в данном районе. )В большинстве исследований в сообществах с более высокой концентрацией продавцов алкоголя также наблюдался повышенный уровень насилия со стороны партнера.

И эта связь сохранялась даже тогда, когда исследователи принимали во внимание такие факторы, как местная бедность и уровень безработицы. «Исследования, которые мы рассмотрели, не указывают на то, что плотность точек продаж алкоголя или сами точки являются причиной насилия со стороны партнера», — подчеркнул Рейди. «Однако наши результаты показывают, что местное регулирование плотности точек продаж алкоголя может снизить уровень насилия со стороны интимного партнера в обществе».Многие сообщества ограничивают плотность торговых точек с помощью законов о лицензировании и зонировании, хотя такая политика обычно направлена ​​на решение проблемы употребления алкоголя в целом, а не на конкретное предотвращение насилия.

Команда CDC обнаружила мало доказательств того, что насилие со стороны партнера сдерживалось двумя другими политиками в отношении алкоголя: повышением цен на алкоголь / налогообложением и ограничением рабочих дней и часов работы продавцов. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, почему эти области политики могут иметь меньшее влияние на насилие со стороны партнера по сравнению с плотностью торговых точек.

«Этот обзор подчеркивает отсутствие расследования связи между политикой в ​​отношении алкоголя и насилием со стороны интимного партнера», — сказал Рейди. «Раннее сотрудничество между политиками и исследователями потенциально может принести пользу как реализации политики, так и оценке ее результатов».На данный момент Рейди посоветовал людям осознавать все последствия чрезмерного употребления алкоголя — не только вождение в нетрезвом виде, травмы и долгосрочные последствия для здоровья, но и насилие со стороны партнера.

Портал обо всем