Действительно, что такое Интернет вещей?

«Интернет вещей определяется как соединение однозначно идентифицируемых встроенных вычислительных устройств в существующей инфраструктуре Интернета», — объясняют исследователи. «Вещи» — это интеллектуальные устройства с некоторыми датчиками и функциями сетевой связи, которые могут включать в себя все, что угодно, от веб-камер и микрофонов до газовых датчиков окружающей среды, устройств медицинской диагностики и, как известно, умного холодильника.«В некотором смысле IoT не новинка», — заявляет команда. «Все компоненты IoT существуют уже некоторое время: Интернет, интеллектуальные встроенные устройства, датчики различных типов и коммуникационные технологии, которые соединяют устройства».

Они указывают на то, что в течение некоторого времени были доступны службы, которые собирают данные с датчиков, передают их на другие устройства или центральные серверы для обработки данных и интеллектуального анализа данных, а также инструменты, которые активируют и управляют удаленными устройствами, такими как метеостанции и даже пылесосы. роботы и газонокосилки.Одна вещь, которая, возможно, является новой, заключается в том, что все более умные устройства, составляющие IoT, теперь обычно требуют своего собственного интернет-протокола, IP-адреса. Исследования показывают, что к 2020 году будет около 30 миллиардов подключенных «вещей», каждая из которых будет иметь уникальный IP-адрес, и большинство из них будут беспроводными устройствами. Такими огромными количествами и огромными объемами данных, которые они будут генерировать, почти наверняка можно будет управлять только с помощью распределенных «облачных сервисов» и компьютерных средств «больших данных».

«Несмотря на то, что на рынке появилось много приложений IoT, большой проблемой является разработка приложений и бизнес-моделей IoT, которые будут удовлетворять неудовлетворенные потребности и желания пользователей», — сообщает команда. Более того, эти решения должны быть коммерчески жизнеспособными. Профессиональная пресса и первые пользователи находят свой путь к тестированию интеллектуальных устройств и систем.

Однако Интернет вещей еще не созрел, чтобы соответствовать гиперболам, потребности в энергии, приложения и затраты должны существенно измениться, чтобы мы могли осознать и осознать, какие преимущества в конечном итоге принесет нам Интернет вещей.


Портал обо всем