Консультации перед поездкой не снижают риск заболевания во время путешествия.

«Причин, по которым следование рекомендациям перед поездкой не снижает риск заболевания, может быть много, например, плохая гигиена в ресторанах лежит в основе значительной части проблемы, связанной с диареей путешественников. обмен заболел. Мы обнаружили, что молодые путешественники подвергаются большему риску по сравнению с пожилыми путешественниками и, следовательно, также чаще болеют », — говорит Мартин Анжелин, врач и аспирант кафедры клинической микробиологии Университета Умео, автор диссертации.

Мартин Ангелин провел исследование среди путешественников, которые посетили клинику медицины путешествий при университетской больнице Умео перед поездкой, а также второе исследование, в котором изучались студенты шведских университетов из Умео, Стокгольма и Гетеборга, которые частично учились за границей.Оказалось, что студенты-медики чаще заболевают и подвержены риску за границей по сравнению со студентами других специальностей. Студентам-медикам давали больше советов перед поездкой, но они все же подвергались более высокому риску, например, в дорожном движении.

Помимо этого, каждый третий студент-медик после путешествия стал носителем устойчивой к антибиотикам кишечной микробиоты, так называемых бактерий ESBL-PE. Помимо бактерий ESBL, студенты-медики также стали носителями многих других типов бактерий, устойчивых к антибиотикам; многие из которых ранее не встречались у путешественников.Риск носительства бактерий ESBL увеличивался в зависимости от пункта назначения и возможного лечения антибиотиками во время путешествия. Те, кто путешествовал по Индии, подвергались наибольшему риску перевозки.

Последствия наличия устойчивости к антибиотикам часто минимальны для здорового человека, но они способствуют повышению устойчивости к антибиотикам в Швеции, и более восприимчивые люди рискуют заразиться инфекционными заболеваниями, вызванными этими устойчивыми бактериями.


Портал обо всем