Спасение жизней и денег: возможность солнечной энергии заменить уголь

Воздействие на здоровьеДесятки тысяч американцев ежегодно умирают преждевременно от болезней, связанных с загрязнением воздуха, связанных с сжиганием угля. Путем перехода на солнечную фотоэлектрическую энергию (ФЭ) в США до 51 999 американских жизней будут спасены при вложении 1,1 миллиона долларов на каждую жизнь.

«В отличие от других инвестиций в общественное здравоохранение, вы получаете больше, чем спасение жизней», — говорит Джошуа Пирс, профессор материаловедения и электротехники в Michigan Tech. «Помимо спасения жизней, солнечная энергия производит электроэнергию, которая имеет экономическую ценность».Использование анализа чувствительности к стоимости электроэнергии, который исследует различные затраты на электроэнергию, которые варьируются в зависимости от региона по всей стране, спасение жизни с помощью солнечной энергии также показало потенциал для заработка денег — иногда до нескольких миллионов долларов за жизнь. — говорит Пирс.«Все хотят не тратить деньги впустую.

Исходя из чистой ценности электричества чувствительности, на которую мы смотрели, выгодно спасти американские жизни, отказавшись от угля с помощью солнечной энергии», — объясняет он.Пирс работал с докторантом энергетической политики Эмили Преходой над исследованием, и их главная цель заключалась в том, чтобы лучше информировать политику в области здравоохранения. Они собрали данные из рецензируемых журналов и Агентства по охране окружающей среды, чтобы рассчитать количество смертей в США на киловатт-час в год как для угля, так и для солнечной энергии.

Затем они использовали текущие затраты на солнечные установки от Министерства энергетики и рассчитали потенциальную отдачу от инвестиций.Пирс и Прехода также проанализировали географическое влияние смертей, связанных с углем. «Здесь у нас есть твердые цифры о том, сколько людей умирает от загрязнения воздуха, и какая доля из них приходится на угольные электростанции в каждом штате».

Сила СолнцаЧтобы полностью заменить всю добычу угля в США солнечными фотоэлектрическими батареями, потребуется 755 гигаватт — значительное увеличение по сравнению с 22,7 гигаватт солнечной энергии, установленной в настоящее время в США. Общая стоимость установки такой большой солнечной энергии составляет 1,5 триллиона долларов, но эти вложения учтены в расчетах Пирса и Преходы и являются выгодным вложением.

Как резюмирует Пирс: «Солнечная энергия радикально снизилась в стоимости, она технически жизнеспособна, и в сочетании с заводами по производству природного газа, другими возобновляемыми источниками энергии и хранилищами у нас есть способы производить всю необходимую нам электроэнергию без угля, и точка».Он говорит, что противодействие росту солнечной энергии сродни тому, что производители компьютеров продолжали бы использовать переключатели на электронных лампах вместо перехода на полупроводниковые транзисторы.«Мой общий вывод из этого исследования, — говорит Пирс, — состоит в том, что если мы рациональны и заботимся о жизнях американцев — или даже только о деньгах, — то пора положить конец углю в США».Следующие шаги

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что миллионы людей умирают каждый год из-за нездоровой окружающей среды, загрязнения воздуха, в частности, самой большой причины неинфекционных заболеваний, таких как инсульт, рак, хронические респираторные заболевания и болезни сердца. Дальнейшая работа может расширить это исследование во всем мире.«Ежегодно во всем мире около семи миллионов человек умирают от загрязнения воздуха, поэтому избавление от угля может значительно сократить и это число», — говорит Пирс, добавляя, что еще одна цель будущих исследований — глубже погрузиться в жизнь. циклы добычи угля, поскольку в этом исследовании рассматривались только смертельные случаи, связанные с загрязнением воздуха.

Это будет по-прежнему освещать многочисленные положительные эффекты солнечной энергии и ее потенциал, чтобы делать больше, чем просто держать свет включенным.


Портал обо всем