Регулирование косвенных выбросов углерода в результате землепользования влечет за собой высокие скрытые расходы на топливо.

Чтобы наказать за выбросы углерода в результате этого так называемого косвенного изменения землепользования, USEPA и Калифорнийский совет по воздушным ресурсам включают коэффициент косвенного изменения землепользования при рассмотрении экономии углерода с помощью биотоплива на предмет их соответствия федеральному стандарту возобновляемого топлива или Калифорнийскому низкоуглеродному стандарту. Стандарт топлива.

«Политика в области биотоплива, такая как Стандарт низкоуглеродного топлива в Калифорнии, пытается минимизировать косвенные выбросы, связанные с изменением землепользования, за счет учета коэффициента косвенного изменения землепользования как части выбросов углерода на галлон биотоплива. Мы исследуем затраты и выгоды от используя этот подход на национальном уровне, — говорит экономист по сельскому хозяйству из Университета Иллинойса Мадху Кханна.В журнале Nature Communications появилась исследовательская статья по этому вопросу, подготовленная Кханной и ее коллегами, в которой они спрашивают: насколько сократятся выбросы углерода в результате регулирования косвенных изменений в землепользовании, как это пытаются сделать в Калифорнии? Какой ценой?

И кто несет эти расходы?Ханна говорит, что стандарт низкоуглеродного топлива создает стимулы для перехода на низкоуглеродное современное биотопливо, но включение косвенного эффекта делает соблюдение требований более дорогостоящим, а топливо — более дорогим для потребителей.Эван ДеЛусиа, ​​профессор биологии растений Университета I и соавтор исследования, объясняет, что биотопливо различается по выбросам углерода, которые они производят на галлон, и по их влиянию на землепользование.

Целлюлозное биотопливо, особенно из пожнивных остатков или энергетических культур, таких как мискантус и просо, произведенное на низкокачественных маргинальных землях, приводит к меньшим косвенным изменениям в землепользовании, чем кукурузный этанол.«Включение фактора косвенного изменения землепользования делает гораздо более затратным достижение Стандарта низкоуглеродного топлива», — говорит Ханна. «Он накладывает штраф на все виды биотоплива и увеличивает их выбросы углерода на галлон. Он вводит скрытый налог на все виды топлива, которые несут потребители топлива и производители смесей».«Мы обнаружили, что включение этого косвенного фактора изменения землепользования приводит к относительно небольшому сокращению выбросов, и это сокращение обходится потребителям топлива и топливным смесителям очень дорого», — говорит Ханна. «Экономические затраты на сокращение этих выбросов углерода намного выше, чем стоимость ущерба, причиненного этими выбросами, который измеряется социальной стоимостью углерода.

Наши результаты показывают, что регулирование косвенных изменений в землепользовании таким образом не является оптимальным. что в настоящее время это делается в Калифорнии и распространяется на другие части страны ».По словам Ханна, социальные издержки от углекислого газа составляют в среднем 50 долларов за тонну углекислого газа. Экономические издержки сокращения выбросов углерода за счет включения коэффициента косвенного изменения землепользования Калифорнии на национальном уровне составляют 61 доллар за тонну углекислого газа.Использование коэффициентов косвенного изменения землепользования Калифорнии, применяемых на национальном уровне, будет означать, что затраты на сокращение одной тонны углерода на 20 процентов выше, чем ущерб от этих выбросов, которого можно избежать. «Мы считаем, что просто нецелесообразно сокращать эти косвенные выбросы от землепользования, используя подход Калифорнии.

Это требует затрат, которые перекладываются на потребителя в виде более высоких затрат на топливо», — говорит Кханна. «Эти затраты для потребителей топлива могут составить от 15 до 131 миллиарда долларов в национальном масштабе в течение десятилетия, в зависимости от применяемых косвенных факторов изменения землепользования».«Нам нужно подумать о более эффективных способах предотвращения косвенного изменения землепользования, которые были бы более рентабельными», — говорит Кханна.В настоящее время не существует национального стандарта на низкоуглеродистое топливо.

В Калифорнии есть такой стандарт, в Орегоне недавно был введен стандарт низкоуглеродного топлива, а другие штаты рассматривают его. Ханна говорит, что это исследование предоставляет полезную информацию по мере того, как штаты продвигаются вперед, чтобы определить, следует ли им продолжать эту политику включения косвенного фактора изменения землепользования при внедрении стандарта низкоуглеродного топлива.

«Были предприняты и продолжают прилагаться большие усилия для расчета коэффициента косвенных изменений в землепользовании, чтобы их можно было включить в реализацию политики в области низкоуглеродного топлива», — говорит Ханна. «Наличие косвенного изменения землепользования из-за биотоплива фактически доминировало во всех дебатах о климатических преимуществах биотоплива. Мы можем быть более продуктивными, если сосредоточимся больше на прямой экономии углерода с помощью биотоплива и включим их в попытки стимулировать переход в сторону биотоплива с низким содержанием углерода, а не регулирования косвенных эффектов.

Оценки косвенного воздействия биотоплива также стали намного меньше со временем, и пришло время переоценить преимущества продолжения политики регулирования косвенных выбросов », — говорит Ханна.

Портал обо всем