Умная клавиатура очищается и включается сама, и может сказать, кто вы

Чжун Линь Ван и его коллеги отмечают, что защита паролем — один из наиболее распространенных способов контроля над тем, кто может входить в систему на наших компьютерах, и просматривать конфиденциальную информацию, которую мы им доверяем. Но, как показали многие недавние громкие истории о взломах и мошенничестве, пароли сами уязвимы для кражи.

Поэтому команда Вана намеревалась найти более безопасный, но все же рентабельный и удобный подход к защите того, что находится на наших компьютерах.Исследователи разработали интеллектуальную клавиатуру, которая может распознавать шаблоны набора текста, включая давление, прикладываемое к клавишам, и скорость, которая может точно отличать одного пользователя от другого. Таким образом, даже если кто-то знает ваш пароль, он или она не может получить доступ к вашему компьютеру, потому что этот человек вводит иначе, чем вы. Он также может использовать энергию, генерируемую при наборе текста, для питания самого себя или другого небольшого устройства.

А специальное покрытие поверхности отталкивает грязь и сажу. Ученые пришли к выводу, что клавиатура может обеспечить дополнительный уровень защиты для повышения безопасности наших компьютерных систем.

Авторы выражают признательность Министерству энергетики США за финансирование.


Портал обо всем