Как долго отбивающие «следят за мячом»? Движения глаз и головы различаются при раскачивании или взятии звука.

Согласно новому исследованию Ника Фогта, OD, PhD, FAAO, и Тайлера У. Перссона, OD, MS, FAAO из Огайо, паттерны движений головы и глаз слегка отличаются, когда отбивающий раскачивается, а не «берет» подачу. Колледж оптометрии государственного университета, Колумбус. В исследовании добавлена ​​новая информация о том, что отбивающие «следят за мячом» дольше, когда они раскачиваются, а не не раскачиваются.Новый взгляд на бэттеры «Стратегии отслеживания» на планшете

Исследователи измерили горизонтальные движения глаз и головы у двух студенческих бейсболистов, которые смотрели на мячи, брошенные машиной для подачи броска. Во время одной серии ударов нападающим было приказано не качаться на поле.

В следующей серии они пытались отбивать поданные мячи.Движения головы отслеживались с помощью инерционного датчика, установленного на шлемах игроков; Движение глаз измерялось с помощью айтрекера. Доктора Фогт и Перссон исследовали, есть ли какие-либо различия в движениях головы и глаз, когда бьющие раскачиваются или «захватывают» поле.В обоих условиях двое отбивающих следовали одинаковой визуальной стратегии.

Когда они не раскачивались, они в основном двигали к мячу головой, а не глазами — большую часть времени площадка находилась в воздухе. Но примерно за 150 миллисекунд до того, как мяч прибыл, бьющие переместили свой взгляд перед мячом — около точки, где он пересек пластину. «Большие движения глаз происходят только на поздних стадиях траектории тангажа», — пишут исследователи.Но при раскачивании отбивающие следовали другой визуальной стратегии.

На протяжении всей траектории подачи движения головы по направлению к мячу были значительно больше, чем движения глаз. Отбивающие "следили за мячом" как можно дольше: примерно до 50 миллисекунд, прежде чем он пересек пластину.

Почему разница в стратегии визуального отслеживания при раскачивании и отсутствии раскачивания? При «взятии» площадки наблюдение за тем, где мяч пересекает пластину, может дать полезную информацию для того, чтобы размахивать мячом на будущих площадках.

Напротив, при раскачивании на поле постоянное наблюдение за мячом может «улучшить предсказания того, когда и куда попадет мяч». Эта стратегия также может дать больше времени для «ямки» или фиксации таких особенностей мяча, как вращение шва.«С другой стороны … может случиться так, что отбивающие не отрывают глаз от мяча просто потому, что их научили« следить за мячом »», — сказал доктор.

Фогт и Перссон добавляют. Они считают, что их исследование поддерживает предыдущие исследования, предполагающие, что взгляд перед мячом является «оптимальной стратегией обучения», а отслеживание мяча — «оптимальной стратегией удара».Результаты основаны на предыдущем исследовании, в котором доктор Фогт и его коллеги обнаружили, что отбивающие используют в основном движения головой, а не движениями глаз, для отслеживания забитых мячей.

Потребуются дальнейшие исследования, чтобы увидеть, следуют ли подобные визуальные стратегии отбивающим на более высоких уровнях конкуренции — и в игровых условиях, где траектории подачи менее предсказуемы.

Портал обо всем