Более 100 миллионов мертвых деревьев в Калифорнии от засухи

Поскольку общественная безопасность является наиболее важной задачей, Лесная служба США выделила значительные ресурсы для помощи пострадавшим лесам, в том числе изменила приоритетность 43 миллионов долларов в Калифорнии в 2016 финансовом году для проведения ориентированного на безопасность восстановления дорог, троп и мест отдыха. Однако ограниченные ресурсы и меняющийся климат ограничивают способность Лесной службы бороться со смертностью деревьев в Калифорнии.

Министру сельского хозяйства Тома Вилсэку и должностным лицам лесной службы серьезно мешают не только краткосрочные бюджеты, принятые Конгрессом, но и разбитый бюджет Лесной службы, из-за которого все больше ресурсов идет на тушение пожаров, а в восстановление и здоровье лесов инвестируется меньше. — сказал Вилсак.«Эти мертвые и умирающие деревья продолжают повышать риск возникновения лесных пожаров, усложняют наши усилия по безопасному и эффективному реагированию на пожары, когда они действительно случаются, и представляют множество угроз для жизни и имущества по всей Калифорнии», — сказал Вилсак. «Министерство сельского хозяйства США сделало восстановительные работы и удаление излишков топлива своим главным приоритетом, но до тех пор, пока Конгресс не примет окончательное решение для бюджета на пожаротушение, мы не сможем разорвать этот цикл отвлечения средств от восстановительных работ для борьбы с непосредственной угрозой со стороны крупных организаций. непредсказуемые пожары, вызванные самим скоплением топлива ».Большинство из 102 миллионов мертвых деревьев находится в десяти округах южного и центрального региона Сьерра-Невада.

Лесная служба также выявила рост смертности в северной части штата, включая округа Сискию, Модок, Плумас и Лассен. Пять лет подряд сильная засуха в Калифорнии, резкий рост заражения короедами и более высокие температуры приводят к историческим уровням гибели деревьев. В результате в октябре 2015 года губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в связи с беспрецедентной гибелью деревьев и сформировал Целевую группу по смертности деревьев, чтобы помочь мобилизовать дополнительные ресурсы для безопасного удаления мертвых и умирающих деревьев.В этом году в Калифорнии был рекордный сезон лесных пожаров: один только пожар Blue Cut сжег более 30 000 акров земли и привел к эвакуации 80 000 человек.

Этой осенью на юго-востоке США в результате пожаров было сожжено более 120 000 акров земли. Юго-восточный регион Лесной службы работает на самом высоком уровне готовности, PL 5, что отражает высокий уровень физических ресурсов и финансирования, выделяемых региону.

Сохраняются экстремальные засушливые условия, и многие районы не видели дождя в течение 95 дней.Более продолжительные и жаркие сезоны пожаров, когда экстремальное поведение при пожаре стало новой нормой, а также активизация застройки лесных массивов резко увеличивают расходы на борьбу с пожарами и сокращают финансирование тех самых усилий, которые позволят защитить водосборные бассейны и восстановить леса, чтобы сделать их. более устойчив к огню. Только в прошлом году на управление пожарами израсходовано 56 процентов бюджета Лесной службы, и ожидается, что к 2025 году этот показатель вырастет до 67 процентов.

Как показывает ситуация на юго-востоке, проблема сокращения бюджетных возможностей ощущается не только в западных штатах, но и в США. Здоровье наших лесов и ландшафтов находится под угрозой по всей стране, и кризис смертности деревьев можно было бы лучше решить, если бы не увеличивающийся процент бюджета Лесной службы, идущий на борьбу с лесными пожарами. «Мы должны финансировать тушение лесных пожаров, как и другие стихийные бедствия в стране», — говорит Вилсак.Ученые Лесной службы ожидают, что в течение 2017 года уровень смертности деревьев в густых насаждениях, насаждениях, пораженных корневыми заболеваниями или другими факторами стресса, а также в районах с более высоким уровнем активности короедов будет продолжаться.

Фото и видео исследований доступны на мультимедийной веб-странице Лесной службы.

Портал обо всем