Простой переход на Medicare Part D принесет 5 миллиардов долларов экономии

Результаты исследования, финансируемого Национальными институтами здравоохранения (NIH) и Министерством здравоохранения и социальных служб США (HHS), будут опубликованы в июньском номере журнала Health Affairs.Программа Medicare Part D предоставляет помощь получателям, проживающим ниже 150 процентов федерального уровня бедности. По оценкам, в 2013 году субсидии получили около 10 миллионов бенефициаров, и 75 процентов от общих федеральных расходов по Части D в размере 60 миллиардов долларов приходится на учащихся с низким доходом.

С 2006 года правительство случайным образом распределяло учащихся с низким доходом на отдельные планы Part D в зависимости от региона, в котором они проживают.«Случайное распределение неоптимально, потому что бенефициары часто попадают в планы, которые либо не покрывают, либо не взимают более высокие расходы за свои лекарства», — сказал Ютин Чжан, доктор философии, доцент кафедры экономики здравоохранения Департамента политики и управления здравоохранения Pitt Public Health. и ведущий автор исследования. «Мы обнаружили, что большинство людей не имеют самых дешевых планов, которые удовлетворяют их потребности в лекарствах».Доктор Чжан и ее коллеги говорят, что «разумное переназначение», при котором получатели помощи соответствуют их потребностям в лекарствах, принесет значительную экономию.

Используя реальные данные за 2008 и 2009 годы для 5-процентной случайной выборки всех бенефициаров Medicare, которые имели право на участие в программе субсидирования с низким доходом, доктор Чжан и ее команда смоделировали потенциальные затраты на лекарства для бенефициаров и правительства по каждому альтернативному плану, доступному в область. Затем они сравнили смоделированные затраты с фактическими затратами по каждому плану.

Они обнаружили, что если бы учащимся с низким доходом был назначен наименее затратный план вместо случайного плана, правительство и получатели помощи могли бы сэкономить более 5 миллиардов долларов в первый год.Помимо экономии в рамках предлагаемого изменения, у получателей будет меньше ограничений при получении рецептов. Некоторые общие ограничения, используемые планами Части D, включают ограничения количества, предварительное разрешение и пошаговую терапию.

Исследователи Питта отметили, что назначение бенефициаров по планам может быть относительно легко реализовано каждый год, с наибольшей экономией в первый год, но с дополнительной экономией ежегодно в дальнейшем.

Портал обо всем