Как будет выглядеть Интернет будущего?

Ожидается, что к 2020 году к Интернету будет подключено более 50 миллиардов устройств, к которым будут подключены мощные сенсорные и вычислительные возможности. Это позволит создать видение Интернета вещей (IoT) и интеллектуальных сред, в которых люди, вещи, устройства и исполнительные механизмы будут постоянно взаимодействовать друг с другом, стирая различия между кибер и физическим миром.

Однако пока нет четкой картины того, как будет выглядеть Интернет в будущем. Текущие заинтересованные стороны (включая интернет-провайдеров, CDN и облачных провайдеров), а также новые игроки должны будут адаптироваться к новым приложениям и сетевым парадигмам. Это потребует от них предвидеть и противостоять широкому кругу неизвестных проблем, возникающих из-за необходимости эффективно соединять разнородные устройства, обеспечивая при этом обслуживание, безопасность и конфиденциальность пользователей.Девятый ежегодный семинар IMDEA Networks Workshop, который состоялся 7 и 8 июня 2017 года в Университете Карлоса III в Мадриде, собрал представителей отрасли, практиков и академических исследователей, чтобы поделиться опытом, обсудить технологические тенденции, представить последние достижения и противостоять общественным и экономическим вопросам. , технологические проблемы и проблемы безопасности, которые необходимо решить, чтобы сделать Интернет будущего реальностью.

Программа мероприятия включала выступления промышленных и академических экспертов, которые обсудили аспекты конфиденциальности и безопасности современных технологий, таких как Интернет вещей и мобильные вычисления, а также важность обеспечения прозрачности и разработки новых нормативных рамок для защиты пользователей от злонамеренных агентов. и злоупотребления в Интернете.На семинаре также было рассмотрено, как различные заинтересованные стороны должны адаптироваться к развивающейся природе Интернета, а также к требованиям новых бизнес-моделей и появляющихся технологий.

Портал обо всем