Как часто нужно заниматься сексом, чтобы медленнее стареть?

Это не шутка, это научный факт: секс оказывает помощь нам сохранить юность.

Недавно мы писали о том, из-за чего секс – наилучшее занятие для новогодних каникул, но вообще-то и в будни не следует от него отказываться. И не только вследствие того что это приятно и полезно: недавние изучения подтверждают тот факт, что секс увеличивает жизнь а также защищает нас от старения. Говорим подробности!

Эти долгие теломеры

Наука до сих пор не знает совершенно верно, что именно в отечественном организме запускает процесс старения, с чем и какими трансформациями он связан, а основное – как его остановить либо хотя бы замедлить. Одна из самых популярных теорий связана с теломерами: собственного рода защитными «колпачками» на ДНК, каковые определяют длительность судьбы клетки. С годами теломеры становятся все меньше – и процесс их укорачивания сходится со старением отечественных клеток. Имеется изучения, подтверждающие, что определенные виды спорта и деятельности (к примеру, йога либо медитация) увеличивают длину отечественных теломер, тем самым продлевая срок судьбы клеток – соответственно и отечественной собственной, и продлевая юность. Недавно стало известно, что к этим нужным и приятным занятиям относится секс.

На протяжении изучении, результаты которого были размещены в издании Psychoneuroendocrinology, ученые изучали сексуальную судьбу 129 взрослых дам, пребывающих в браке и родивших одного либо более детей. Каждый день доброволицы информировали, как они довольны отношениями с партнером, и о том, как довольно часто у них с мужем случается интимная близость. Перед началом изучения ученые забрали о участниц образцы крови и изучили их на предмет показателей старения. По окончании окончания изучения образцы были забраны опять. В итоге исследователи узнали, что дамы, у которых была интимная близость хотя бы за чемь дней до изучения, демонстрировали более долгие теломеры – и следовательно были моложе, чем их ровесницы, каковые занимались любовью реже.

Как связаны теломеры и секс?
Чем чаще делится отечественные клетка, тем посильнее разрушаются теломеры – и тем меньше они становятся. На данный процесс воздействуют не только прожитые нами годы, но и другие факторы: к примеру, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, и кое-какие важные болезни – диабет, рак, сосудов и болезни сердца. Исследователи считают, что секс возможно собственного рода защитой теломер, не разрешающей им разрушаться и становиться меньше. И не обращая внимания на то, что это изучение еще требует подтверждения и проверки взятых данных, возможно высказать предположение, что секс может стать дополнительной защитой для отечественного здоровья а также причиной, замедляющим старение.

Как довольно часто необходимо заниматься любовью, дабы не стареть?

Изучение 2017 года, авторы которого пробовали осознать, сколько раз в среднем занимаются взрослые люди, показало: люди старше 40 лет в среднем занимаются любовью 54 раза в год – другими словами один раз в неделю. Наряду с этим еще одно долговременное изучение, размещённое в издании Social Psychological and Personality Science, подтвердило, что частота занятий сексом никак не воздействует на эмоцию счастья: те, кто занимались сексом раз в неделю, довольно часто ощущали себя такими же либо кроме того более радостными, как и те, кто радовали друг друга интимной близостью ежедневно.

Что же касается оптимальной частоты, которая разрешит замедлить старение, то исследователи считают, что один раз в неделю – это достаточный минимум. Причем напоминаем: хороший эффект будет независимо от того, радуете вы себя и собственный тело вместе с партнером либо самостоятельно. Основное, дабы вам было прекрасно!

Недавно наткнулся на один важный и интересный проект, на котором я узнал про то, что из себя представляют сочные бабы, думаю это порадует и заинтересует действительно многих.

Портал обо всем