Женщины реже мужчин получают в свой адрес резкую критику, показал эксперимент

Корнелльский университет узнал, что дамы, в отличие от мужчин, в большинстве случаев приобретают дружелюбную, но не совсем корректную оценку их работы. Был совершён опыт. В рамках первого этапа добровольцам продемонстрировали отзывы менеджера на работу, которая не была подобающим образом выполнена. И по отзыву требовалось выяснить пол работника, на которого составили чёрта.

В большинстве случаев, добровольцы делали вывод: осуждаемый человек — мужчина, в случае если обратная сообщение была весьма твёрдой, но честной. В случае если отзыв был дан обтекаемо и в достаточно дружелюбной форме, добровольцы думали о работниках женского пола. Позже добровольцев попросили оценить низкокачественную работу , но, кто делал работу, они не знали. Не смотря на то, что потом им сообщили пол работников и позволили поменять собственную оценку.

Выяснилось, в случае если работу делал мужчина, в отзыве добровольцев ничего не изменилось. В случае если же это была дама, отзыв становился менее резким. По словам специалистов, так трудится социальная норма относительно того, что даму нельзя подвергать резкой критике.

Ищите хороший и интересный сайт отзывов, тогда мы вам поможем. Обязательно посетите сайт отзывов https://overviewus.com, где каждый человек может оставить собственное мнение даже без регистрации. Пишите отзывы или просто добавьте свою фирму в каталог.

Портал обо всем