Для некоторых людей телевизор и компьютер менее опасны

У людей с низким уровнем физической подготовки и маленькой силой хвата риск сердечно-сосудистых болезней, смерти и рака из-за компьютера и телевизора был практически в два раза выше, чем у тех, кто имел большой уровень физической подготовки и громадную силу хвата. Это узнали сотрудники Университета Глазго.

Ученые проанализировали эти 391089 человек. Эксперты изучили данные о смертности от всех обстоятельств, случаях рака, сердечно-сосудистых болезней, количестве времени, проводимого перед экранами компьютеров и телевизоров, силе хвата, активности и физической подготовке.

Исследователи предполагают: возможно, повысив уровень физической подготовки и став посильнее, возможно обезопасисть себя от негативных последствий чрезмерного увлечения телевизором и компьютером. Но эксперты не уверены в существовании причинно-следственной связи.

Меня тут биография Эрнста Константина Львовича https://riasv.ru/konstantin-ernst/ заинтересовала, мне кажется такая информация порадует и заинтересует очень многих. По этому, если вам это интересно, то стоит обязательно посмотреть.

Портал обо всем