Этапы покупки квартиры

Приобретение квартиры – это долгожданное и приятное событие, но сам процесс сопряжен с некоторыми трудностями и таит подводные камни. Покупать квадратные метры возможно посредством хорошего опытного риелтора или сомостоятельно. Первый вариант оградит Вас от независимого улаживания многих вопросов, а второй – разрешит сэкономить некую сумму, но не избавит от широкого фронта работы. Если Вы решили все сделать самостоятельно, разбейте процесс на определенные этапы, и приобретение квартиры уже не будет казаться непосильной задачей.

Первый ход – выбор квартиры. Необходимо выяснить все параметры: район, количество помещений, планировку, цену. Принципиально важно, на каком рынке планируется покупать жилье – первичном либо вторичном.

Сами понятия первичного и вторичного рынка (в разговорной речи – первички и вторички) относятся к документам. Так, в первом случае квартира значительно чаще приобретается у застройщика (юрлица) согласно соглашению долевого участия (ДДУ). Во втором – у частного лица, другими словами жилье переходит к новому обладателю с уже оформленным правом собственности.

Что касается этапов приобретения квартиры на вторичном рынке, то тут особенное внимание стоит выделить информации о прошлом жилплощади. Принципиально важно познакомиться как раз с собственниками, не следует общаться лишь с родственниками и доверенными лицами.

Если вам срочно понадобилась квартира на часы в Самаре, значит, мы вам поможем. Если вам нужны элитные квартиры на часы перейти по ссылке на сайт extazona.ru мы вам советуем. Здесь вас ждет аренда апартаментов недорого в Самаре.

Портал обо всем