При регулярном употреблении зеленого чая риск заболеть гриппом снижается на 75%

Последние клинические изучения показали, что при регулярном потреблении зеленого чая риск заболеть гриппом во время сезонной эпидемии понижается на 75% (тогда как вакцинация защищает от вируса на 60%).Полифенолы зеленого чая действенно подавляют активность многих вредных микроорганизмов в отечественном теле, а также бактерий, вирусов и некоторых грибков.

В числе болезней, в профилактике которых действен зеленый чай, ученые именуют аденовирус, вирус Эпштейна-Барра, вирус несложного герпеса, ВИЧ-1 и вирус гриппа.Одним из ответственных компонентов зеленого чая есть аминокислота L-теанин, каковые содействуют активации гамма-дельта-Т-лимфоцитов, что в значительной мере усиливает иммунную совокупность человека, и ее свойство подавлять болезни в самом их зародыше.

На сегодня точно как мы знаем, что как правило вирус гриппа попадает в организм через носоглотку, исходя из этого ученые изучили эффективность зеленого чая в полоскании горла, потому, что это разрешает выстроить действенную первую линию защиты организма.В следствии было обнаружено, что при регулярном полоскании горла зеленым чаем риск подхватить вирус гриппа уменьшается как минимум на 32%.Новое изучение было организовано достаточно легко. Ученые организовали две контрольные группы, первая из которых систематично употребляла зеленый чай, а вторая никак не защищала собственный организм от гриппа.

В следствии в представители первой группы на 75% реже заболевали гриппом.По словам ученых, простое потребление зеленого чая существенно действеннее защищает от заболевания, нежели вакцины.

Зеленый чай защищает от некоторых видов рака кровиЗеленый чай действеннее презервативов

Зеленый чай тормозит развитие рака простатыКатехины зеленого чая способны попадать в ткани глаза и противостоять глаукомеИсточник: Natural News


Портал обо всем