Обсуждение работы дома может разрушить брак

обсуждение

Пары, неизменно жалующиеся друг другу на рабочие неприятности, находятся в шаге от развода. Исключением являются те случаи, в то время, когда один из партнеров высказывает явное желание поддержать другого, говориться в изучении Бизнес-колледжа Университета Флориды.Специалисты проанализировали, какова роль помощи дома, в случае если жены всегда сталкиваются со стрессом на работе.

Для этого ученые изучили поведение 400 трудящихся пар.В итоге пары, где уровень помощи, оказываемый дома, был самым высоким, чаще позитивно оценивали собственные отношения с сотрудниками и лучше концентрировались на работе.

Они реже испытывали усталость по окончании работы, чувство вины за то, что не уделяют семье достаточно времени, и менее критично относились к домашним.Помощь выражалась в следующем: один муж знал, какие конкретно требования предъявлялись второй половинке на работе; человек имел возможность в любую секунду обсудить неприятности; никто не пробовал дистанцироваться и наряду с этим не делился с семьей небольшими рабочими проблемами; жены не соревновались в том, у кого был тяжелее сутки.

Растолковывая результаты изучения, ученые сказали, что в то время, когда стресс вмешивается в отношения, это приводит или к упрочнению пары, или к разводу.Источник: Med Daily


Портал обо всем