Исследование показало, что молекулярно-генетические механизмы, влияющие на прогрессирование рака груди

Исследователи UT Southwestern определили, как комбинация сигнальных молекул подавляет рост клеток рака груди, улучшая клинические результаты для некоторых подтипов рака груди.Комбинация стероидного гормона эстрадиола и провоспалительного цитокинового фактора некроза опухоли альфа (TNF?) Увеличивает количество участков, где рецептор эстрогена альфа (ER?) Может связываться с геномом в клетках рака молочной железы. Новые сайты ER?

Связывание включает и выключает новые гены, что изменяет реакцию роста клеток рака груди, подавляя их рост и в некоторых случаях улучшая клинические результаты.Недавно идентифицированный набор генов можно использовать в качестве биомаркера, который может помочь врачам определить, кто находится в группе риска и как они могут реагировать на определенные методы лечения.

«Наше исследование выявило молекулярные механизмы, которые изменяют экспрессию нового набора генов в ответ на эстрадиол и TNF ?, и идентифицировало потенциальные гены-мишени для будущей терапии», — сказал старший автор доктор В. Ли Краус, директор Центра Сесила Х. , и Центр репродуктивной биологии Иды Грин, профессор акушерства и гинекологии и член Комплексного онкологического центра им. Гарольда К. Симмонса. «Поскольку измененный паттерн экспрессии генов может предсказать исходы рака груди, существуют важные диагностические и прогностические последствия».Результаты опубликованы в Интернете и в журнале Molecular Cell.Согласно статистике Национального института рака (NCI), примерно у 12,3 процента женщин в какой-то момент в течение жизни будет диагностирован рак груди, и почти 2,9 миллиона женщин живут с раком груди в Соединенных Штатах.

В 2014 году было зарегистрировано около 232 670 новых случаев заболевания, что составляет около 14 процентов всех новых случаев рака. В 2014 году около 40000 случаев смерти были связаны с раком груди.Раковые клетки излучают сигналы, которые могут побудить организм отреагировать воспалительной реакцией.

Как часть этого ответа TNF? высвобождается и может влиять на рост раковых клеток. Предыдущие исследования показали, что воспаление может усугубить рак, в то время как настоящее исследование предполагает, что в некоторых случаях оно действительно может способствовать лучшему результату. Исследование показало, что TNF? и эстрадиол вызывают ER?, фактор ядерной транскрипции, который присутствует примерно в двух третях случаев рака молочной железы (так называемые ER + раковые образования), чтобы связываться с новыми участками генома, где белок не связывается ни с одним из TNF? или только эстрадиол.

Эти новые скорая помощь? сайты связывания позволяют изменять экспрессию генов и, для некоторых подтипов рака груди, подавлять рост раковых клеток.Поскольку эффект возникает только при сочетании этих двух факторов, исследователи могут использовать измененные паттерны экспрессии генов в качестве индикатора того, что оба агента действуют при раке, и в качестве биомаркера, который может помочь определить, кто может подвергаться большему риску и как они могут реагировать. к терапии, — сказал д-р Краус, профессор и заместитель председателя кафедры фундаментальных наук в акушерстве и гинекологии, профессор фармакологии и обладатель Заслуженных кафедр репродуктивной биологии Сесила Х. и Иды Грин.


Портал обо всем