Если вы лечите родительскую депрессию, улучшится ли астма у их ребенка?

Полученные данные могут иметь большое значение для лечения детей, страдающих астмой. Исследователи говорят, что результаты также в конечном итоге могут уменьшить неравенство в отношении здоровья у детей с астмой, потому что среди детей с астмой из меньшинств и социально-экономически неблагополучных групп более высокий процент лиц, ухаживающих за детьми, страдающих депрессией.

Исследователи набирают 200 семей для исследования через женщин. Детская больница Буффало (WCHOB) и Юго-западный медицинский центр Юта в Далласе. Исследование будет включать в себя скрининг лиц, ухаживающих за детьми с астмой, на предмет депрессии и предложение лечения тем, кто в депрессии.

Он основан на предыдущем пилотном исследовании, которое показало связь между депрессией лиц, осуществляющих уход, и обострением астмы у детей.«Мы предполагаем, что улучшение состояния депрессии у опекуна приведет к последующему улучшению астмы у ребенка», — сказали Брюс Миллер, доктор медицины и Беатрис Вуд, доктор философии, профессора психиатрии и педиатрии в Школе медицины и биомедицинских наук Джейкобса.

UB, соучредители и директора Центра исследований детской и семейной астмы при WCHOB, а также главные исследователи гранта. Миллер принимает пациентов через Психиатрию UBMD.Хизер К. Леман, доктор медицинских наук, доцент кафедры педиатрии в Школе медицины и биомедицинских наук Джейкобса в UB, является соисследователем. Она работает с Миллером и Вудом в течение нескольких лет и разрабатывает совместную исследовательскую программу, чтобы продолжить исследования, изучающие взаимосвязь между депрессией и детской астмой.

Она принимает пациентов через педиатрическую клинику UBMD. Э. Шервуд Браун, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Юго-западного медицинского центра UT, также является главным исследователем этого исследования. Семейный стресс и астма

Миллер и Вуд вместе работали над факторами, влияющими на астму у детей, более 20 лет. «Мы постоянно обнаруживаем связи между эмоциональным стрессом и обострением астмы, и что семейный стресс в отношениях играет ключевую роль», — сказал Вуд.В начале своей карьеры Миллер разработал модель того, как депрессия влияет на вегетативную нервную систему, которая отвечает за непроизвольные нервные процессы, влияющие на дыхательные пути. Он обнаружил, что депрессия у детей-астматиков изменяет функцию их вегетативной нервной системы, вызывая еще большее нарушение регуляции их и без того реактивных дыхательных путей, что приводит к ухудшению функции дыхательных путей в стрессовых условиях.

Эти основополагающие результаты были опубликованы в Журнале аллергии и клинической иммунологии в 2009 году.Исследование Вуда продемонстрировало, как модели семейных отношений влияют на физические и эмоциональные заболевания детей.

В исследовательской работе 2011 года, в соавторстве с Вудом и Миллером, было показано, что депрессия среди родителей детей, страдающих астмой, была связана с негативным воспитанием детей, а также предсказывала детскую депрессию и ухудшение состояния астмы.Исследования также показали, что в семьях, находящихся в стрессовом состоянии, астма у детей ухудшается. «Мы специально показали, что отрицательный эмоциональный климат в семье предсказывает ухудшение активности астмы», — сказал Вуд.Текущее исследование будет включать скрининг лиц, ухаживающих за детьми с астмой, на предмет депрессии.

Тем, кто соответствует критериям клинической депрессии, будут предложены антидепрессанты. План лечения астмы у ребенка не будет изменен, чтобы определить эффект лечения депрессии воспитателя на благо астмы ребенка.И за лицом, осуществляющим уход, и за ребенком будут ежемесячно наблюдаться в течение года, чтобы увидеть, сопровождается ли улучшение депрессии опекуна улучшением астмы у ребенка.Лечение опекуна

Предыдущее пилотное исследование, проведенное Брауном в Юго-западном медицинском центре UT, дало обнадеживающие результаты. В этом исследовании состояние детей, госпитализированных с астмой, улучшилось, когда их родители, показавшие положительный скрининг на депрессию, лечились антидепрессантами, хотя лечение астмы у ребенка не изменилось.

«Когда депрессия родителей улучшилась, у детей улучшилась астма», — сказал Миллер. Цель настоящего исследования — подтвердить эти результаты и лучше понять механизмы, лежащие в основе эффекта. «Если опекун находится в депрессивном состоянии, он или она может быть менее в состоянии осуществлять уход за ребенком, особенно за хрупким ребенком, уязвимым из-за болезни», — пояснил Миллер. «Они могут быть не в состоянии принимать лекарства или доставить ребенка к врачу, когда это необходимо».

«В то же время, — сказал Вуд, — наши предыдущие исследования показали, что депрессия в родительских каскадах приводит к негативным отношениям между родителями и детьми, детской депрессии и еще более серьезной астме». Она отметила, что исследование Миллера 2009 года показало, что депрессия у ребенка оказывает прямое физиологическое влияние на астму у ребенка.


Портал обо всем