Аномальные результаты электрокардиограммы часто встречаются у игроков НБА.

Из-за редких, но громких случаев сердечной смерти среди профессиональных спортсменов существует большой интерес к выявлению тестовых маркеров аномальной функции сердца, которые могут подвергнуть игроков риску. Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) требует ежегодного кардиологического обследования, чтобы гарантировать безопасность своих игроков. Известно, что у спортсменов есть изменения в их сердцах и моделях ЭКГ, соответствующие их интенсивным спортивным тренировкам, поэтому были разработаны критерии для спортсменов, позволяющие отличать нормальные результаты ЭКГ от аномальных. В этом исследовании изучается, как эти критерии действуют у спортсменов НБА.

В исследовании измерялись результаты ЭКГ спортсменов НБА с использованием трех критериев ЭКГ, специфичных для спортсмена, с соответствующими результатами эхокардиограммы.Это описательное исследование, поэтому исследователи не собирали информацию об основных причинах полученных результатов и не могли сделать выводы об их медицинском или спортивном значении.Полученные результаты

По сравнению с другими спортсменами аномальные результаты ЭКГ были обнаружены у:81 спортсмен НБА (15,6%) по критериям 2017 года108 спортсменов НБА (20,8%) по критериям 2014 года131 спортсмен НБА (25,2 процента) по критериям 2012 года

Увеличение относительной толщины стенки левого желудочка (RWT) было связано с отклонениями от нормы на ЭКГ. Аномальные инверсии зубца T (тип аномального обнаружения ЭКГ) присутствовали у 32 спортсменов (6,2 процента) и были связаны с меньшим размером полости левого желудочка и увеличением RWT.

Ограничения исследования предполагают, что результаты не могут быть распространены на спортсменов, занимающихся другими видами спорта, и на юных баскетболистов.


Портал обо всем