Новый противогрибковый препарат

Инвазивные грибковые инфекции распространены и часто приводят к летальному исходу. Несмотря на оптимальную медицинскую помощь, смертность составляет 20-30% через шесть недель и резко возрастает до 80-100% в случае лекарственно-устойчивой инфекции.

Эти инфекции чаще всего возникают при лейкемии и трансплантации костного мозга и часто у молодых пациентов с излечимым заболеванием.OrotomidesИсследователи во главе с профессором Уильямом Хоупом из Группы антимикробной фармакодинамики и терапии (APT) университета охарактеризовали биохимические и физиологические эффекты (фармакодинамику) F901318, который является ведущим соединением нового класса лекарств, называемых оротомидами.«Оротомиды», открытые F2G Limited, обладают новым механизмом действия, который представляет собой специфическое биохимическое взаимодействие, посредством которого лекарственное вещество оказывает свое фармакологическое действие.

Это первый новый класс противогрибковых средств, обнаруженный за последние три десятилетия.Исследование, которое было поддержано исследовательским грантом F2G, было опубликовано в mBio.

Клинические исследованияРабота APT предоставляет убедительные доказательства эффективности и обоснованности дозировки для самых первых пациентов, получавших новый препарат. Такая информация требуется регулирующим органам, таким как Европейское агентство по лекарственным средствам и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, прежде чем можно будет продолжить клинические исследования.Профессор Хоуп сказал: «Устойчивость к противогрибковым препаратам представляет собой серьезную глобальную клиническую проблему.

Это исследование предоставляет необходимую информацию, позволяющую разработать F901318 для клинического использования».


Портал обо всем