Здоровый образ жизни имеет решающее значение для женщин детородного возраста: обновленная позиция, опубликованы новые практические документы

Позиционный документ Академии «Питание и образ жизни для здорового исхода беременности» был опубликован в июльском номере журнала Академии питания и диетологии. Сопроводительный практический документ был опубликован на веб-сайте Академии для членов Академии и доступен для приобретения. В практическом документе представлены зарегистрированные диетологи-диетологи и диетологи с обзором текущих рекомендаций, связанных с питанием и здоровым образом жизни во время беременности, и передовыми методами выполнения этих рекомендаций.

Обновленная позиция Академии: Академия питания и диетологии считает, что женщины детородного возраста должны вести образ жизни, оптимизирующий здоровье и снижающий риск врожденных дефектов, субоптимального развития плода и хронических проблем со здоровьем как у матери, так и у ребенка. Компоненты, ведущие к здоровому исходу беременности, включают здоровый вес до беременности, соответствующий набор веса и физическую активность во время беременности, потребление разнообразных продуктов, соответствующие витамины и минеральные добавки, отказ от алкоголя и других вредных веществ и безопасное обращение с пищевыми продуктами.

По мнению авторов документа с изложением позиции, факторы, способствующие здоровой беременности, выходят за рамки хорошо сбалансированного питания, и зарегистрированные диетологи и диетологи могут помочь беременным женщинам выбрать подходящий план питания и дать рекомендации в соответствии с потребностями женщины. Кроме того, RDN и DTR могут работать с беременными женщинами, чтобы помочь справиться с побочными эффектами, которые могут негативно повлиять на диету и исходы беременности.Академия предлагает практические и доступные советы женщинам детородного возраста, в том числе: • Поддерживайте свое будущее: соблюдайте здоровую диету и будьте физически активными до, во время и после беременности. • Хорошо сбалансированная диета может удовлетворить большинство ваших потребностей в питательных веществах во время беременности.

Поговорите со своим врачом о железе и других пищевых добавках. • Спросите своего врача, какая прибавка в весе подходит вам. Здоровый набор веса важен как для ребенка, так и для матери. • Здоровый образ жизни помогает предотвратить чрезмерное увеличение веса во время беременности. • Зарегистрированные диетологи и диетологи могут помочь вам выбрать подходящий план питания и дать рекомендации в соответствии с вашими потребностями.


Портал обо всем