Скелеты «затерянной часовни» найдены державшимися за руки спустя 700 лет

Некоторые отношения длятся всю жизнь — и археологи из Университета Лестера обнаружили, что они могут длиться еще дольше после раскопок в затерянной часовне в Лестершире двух скелетов, которые держались за руки уже 700 лет.Счастливая пара отказалась расставаться со смертью, когда их обнаружила группа археологов из Археологической службы Лестерского университета (ULAS), работающая с местными добровольцами во время раскопок в часовне Святого Морелла в Лестершире, месте паломничества в Халлатоне. в 14 веке.Четырехлетний проект раскопок с группой полевых работ Халлатона (HFWG) выявил полный план часовни, а также кладбище и доказательства того, что склон холма использовался, по крайней мере, с римского периода.

Помимо трогательного скелетного единства, раскопки также идентифицировали стены и кафельный пол часовни, а также фрагменты каменной кладки, штукатурку стен, плитку и свинец из окон. Несколько серебряных монет, датируемых XII-XVI веками, также были найдены на этом месте, что указывает на то, когда часовня использовалась.Вики Скорей, менеджер проекта ULAS, сказала: «« Мы уже видели подобные скелеты раньше из Лестера, где пара была похоронена вместе в одной могиле.

Главный вопрос, который мы задаем, — почему они были похоронены там? хорошая церковь в Халлатоне. Это заставляет задуматься, могла ли часовня служить в то время каким-то особенным местом захоронения ».

Команда считает, что часовня могла быть местом паломничества. В качестве альтернативы, телам могло быть отказано в погребении в главной церкви, возможно, потому, что они были преступниками, иностранцами или больными.Всего раскопано 11 скелетов, все они ориентированы с востока на запад в христианской традиции и датированы радиоуглеродом XIV веком.

Римская археология, обнаруженная под средневековой часовней, предполагает, что вершина холма, которая является отправной точкой для схватки за заячьи пирожки и пинания бутылок, была особым местом на протяжении более 2000 лет.Дополнительная информация: http://ulasnews.wordpress.com/2014/09/16/hallatons-lost-chapel/


Портал обо всем