Яблоко в день поможет избавиться от ожирения

«Мы знаем, что в целом яблоки являются хорошим источником этих неперевариваемых соединений, но есть различия в сортах», — сказала специалист по пищевым продуктам Джулиана Норатто, ведущий исследователь исследования. «Результаты этого исследования помогут потребителям различать сорта яблок, которые могут помочь в борьбе с ожирением».Кислые зеленые яблоки Гренни Смит способствуют росту полезных бактерий в толстой кишке благодаря высокому содержанию неперевариваемых соединений, включая пищевые волокна и полифенолы, и низкому содержанию доступных углеводов.

Несмотря на то, что они подвергаются жеванию, воздействию желудочной кислоты и пищеварительных ферментов, эти соединения остаются нетронутыми, когда достигают толстой кишки. Попав туда, они ферментируются бактериями в толстой кишке, что способствует росту полезных бактерий в кишечнике.Исследование показало, что яблоки Granny Smith превосходят Braeburn, Fuji, Gala, Golden Delicious, McIntosh и Red Delicious по количеству содержащихся в них неперевариваемых соединений.

«Неперевариваемые соединения в яблоках Грэнни Смит фактически изменили пропорции фекальных бактерий у мышей с ожирением, чтобы они стали похожими на таковые у тощих мышей», — сказал Норатто.Это открытие может помочь предотвратить некоторые расстройства, связанные с ожирением, такие как хроническое воспаление слабой степени, которое может привести к диабету. Баланс бактериальных сообществ в толстой кишке у тучных людей нарушается.

Это приводит к образованию побочных микробных продуктов, которые приводят к воспалению и влияют на метаболические нарушения, связанные с ожирением, сказал Норатто.«То, что определяет баланс бактерий в нашей толстой кишке, — это пища, которую мы потребляем», — сказала она.

По ее словам, восстановление здорового баланса бактерий в толстой кишке стабилизирует метаболические процессы, которые влияют на воспаление и ощущение удовлетворения или сытости.


Портал обо всем