Фактор ограничения воды для качества кукурузного силоса

Исследование 2014 года, проведенное доктором Венвей Сюй, селекционером кукурузы AgriLife Research из Лаббока, и Томасом Мареком, инженером по ирригации AgriLife Research в Амарилло, при участии аспирантов Техасского технического университета Карла Брауэра и Трейси Бланд, показало, что наибольший фактор в силосе кукурузы. качество была вода.По словам Сюй, цель этого исследования, поддерживаемого Программой водоносного горизонта Огаллала Министерства сельского хозяйства США, состоит в том, чтобы определить, влияет ли черта коричневой средней жилки или BMR на эффективность водопользования, а также на продолжительность созревания и уровень орошения.Два BMR и четыре гибрида кукурузы без BMR со зрелостью 100-110 дней были выращены при четырех различных оросительных обработках в северном Панхандле.

Были собраны данные об объеме орошения, общей биомассе растений, содержании влаги при сборе урожая, качестве кормов и других агрономических характеристиках.Отдельное испытание зерна было также проведено в Halfway для сравнения эффективности водопользования у гибридов с относительной зрелостью 100-110 дней. Данные по урожайности зерна были собраны для шести гибридов кукурузы с разной степенью зрелости при четырех уровнях орошения.«В Техасе Панхандл мы находимся на южной оконечности водоносного горизонта Огаллала, и, конечно же, водоносный горизонт высыхает с юга на север», — сказал Брауэр во время презентации Американского общества агрономии-растениеводства Америки.

Международное собрание Общества почвоведов Америки в Лонг-Бич, Калифорния.«Это в значительной степени повлияет на производителей на Высоких равнинах, поскольку проблемы возрастут из-за нехватки и распределения грунтовых вод, а также того, как они распределяются», — сказал Брауэр. «В Panhandle кукуруза в основном используется на молочных фермах и откормочных площадках. Способность продолжать производство будет зависеть от того, как системы земледелия адаптируются к меньшему распределению воды и более строгому управлению этими ресурсами».

В целом, исследование показало, что орошение при 100-процентной эвапотранспирации, или ET, не дает никаких преимуществ по урожайности или качеству по сравнению с 75-процентным орошением ET, поэтому, по словам Брауэра, его можно рассматривать как «отходы».И в целом, урожайность и качество стали падать ниже уровня орошения 75 процентов ET, что является мерой общего количества воды, используемой во время развития сельскохозяйственных культур, сказал он.

«Мы определили, что нам нужно орошение на уровне 75 процентов от наших прошлых уровней инопланетян, как оценивается с помощью текущей модели, и нахождения гибридов, которые лучше переносят стресс», — сказал Брауэр, добавив, что это было основано на исследованиях, проведенных Сюй и Мареком в течение нескольких лет.«У вас все еще будет тепловой стресс и другие факторы, поэтому мы хотим найти самые жесткие гибриды».По его словам, качество — это такая важная составляющая силоса, что если производителю не хватает даже полдюйма на полив, это может повлиять на качество силоса. Снижение качества корма, выраженное содержанием крахмала, было постоянным для всех тестируемых гибридов, поскольку количество воды было уменьшено.

Содержание белка было единственным параметром питания, который положительно реагировал на стресс.«Орошаемая кукуруза требует баланса между сохранением воды и качеством силоса», — сказал Брауэр.Это исследование продемонстрировало небольшое экономическое преимущество орошения до 100% ET, но также показало, что где-то между 65 и 75% ET, урожайность и качество начнут снижаться, — сказал Марек.«Ожидается, что короткосезонная кукуруза будет лучше работать в условиях засухи, однако мы обнаружили, что в целом не было преимущества в урожайности в условиях дефицита воды, и вместо этого гибриды с долгим сезоном показали лучшие результаты на уровне 100 и 75 процентов ET».

«Аналогичным образом, мы обнаружили, что BMR не превосходит не-BMR в условиях засухи», — сказал Сюй. «Качество силоса снижалось с уменьшением ЕТ. Хотя в этом исследовании между гибридами существовали некоторые различия, общая усвояемость была сходной для гибридов с BMR и без BMR, а также для гибридов с коротким и долгим сезоном».


Портал обо всем