Зима способствует успеху размножения

«Новаторское исследование указывает на потенциальные последствия изменения климата и может помочь природоохранным организациям лучше защищать перелетных птиц, включая многие виды, численность которых снизилась в последние годы», — говорит Брэд Вудворт, аспирант кафедры интегративной биологии и ведущий автор исследования.Газета публикуется сегодня в Nature Communications. Соавторы — профессора U of G Райан Норрис и Эми Ньюман, а также исследователи из штата Мэн и Швейцарии.

Большинство исследователей тратят больше времени на изучение птиц в течение летнего сезона размножения, но в этом исследовании изучалось, как условия в летних и зимних домах влияют на численность популяции воробьев в саванне.Команда гвельфов использовала крошечные устройства слежения, называемые геолокаторами, для отслеживания отдельных птиц, каждая из которых весила около трех психов, во время миграции на тысячи километров в места их зимовки на юге Соединенных Штатов и обратно.

Исследователи также использовали данные, собранные с конца 1980-х годов исследователями, изучающими воробьев во время летнего размножения на научной станции Bowdoin на острове Кент в заливе Фанди в Нью-Брансуике.Они обнаружили, что температура почвы на зимовке и плотность популяции на нерестилищах являются ключевыми факторами, влияющими на количество особей, возвращающихся для размножения на острове Кент каждую весну и лето.«Это важная информация для биологов, которые хотят понять, почему в последние годы сократились популяции некоторых перелетных птиц», — сказал Норрис.«Что мешает нам узнать, так это то, что мы не знаем, куда уходят эти птицы и что они делают после того, как покинули места размножения», — сказал он.

Признавая, что места размножения обычно более интересны и доступны для большинства исследователей, он сказал, что сезон размножения дает только моментальный снимок годового жизненного цикла существа.«Большинство птиц посещают нерестилища.

Они проводят от двух до четырех месяцев, размножаются и уходят оттуда».Неудивительно, сказал Вудворт, более теплые места зимовки улучшают общую выживаемость и способствуют увеличению популяции.

Но прогнозы более частых и суровых погодных явлений, вызванных изменением климата, предполагают, что любые выгоды от потепления могут быть перевешены новыми угрозами.«Даже суровая зимняя буря на несколько дней может поставить под угрозу население», — сказал он.Норрис сказал, что природоохранным организациям, которые стремятся защитить среду обитания, в том числе покупают землю или стремятся получить охраняемый статус для различных видов, возможно, потребуется больше внимания уделять условиям зимовки почвы.

Например, пастбищным птицам все больше угрожает более интенсивное земледелие в их зимних домах.«Вы можете действительно принимать эффективные решения о том, куда направить ресурсы для сохранения мигрирующих животных, только если знаете, что вызывает годовые колебания их популяций», — сказал Норрис, отметив, что исследование предлагает модель для изучения других мигрирующих животных из Карибу. китам.

«Нам нужно знать, что происходит как в местах размножения, так и в местах, где не происходит размножения. Для многих видов, таких как воробьи в саванне, места, где не размножаются, могут иметь большее значение».


Портал обо всем