Генетики подошли вплотную к возможности клонировать человека

Во второй половине 90-ых годов XX века мир заметил первую клонированную овцу — Долли. Тогда ученые применяли разработку пересадки ядер соматических клеток. Переносится ядро из неполовой клетки одного животного в неоплодотворенную яйцеклетку другого животного, из которой изъяли собственное ядро. Потом происходит обработка поменянной половой клетки, что переводит ее в раннее эмбриональное состояние. Получающийся эмбрион пересаживают суррогатной матери.

на данный момент вопросами клонирования деятельно занимаются в Азии. Сравнительно не так давно поступила информация, что ученые из Шанхая взяли клон макаки Macaca fascicularis. Две аналогичные и полностью здоровые мартышки были взяты благодаря все той же технологии, сообщает Вести.RU. Необходимо подчеркнуть, что первая неестественная копия макаки появилась практически 20 лет назад. Но тогда естественный процесс, благодаря которому рождаются близнецы. Настоящие попытки клонирования приводили к появлению на свет эмбрионов, в будущем развивавшихся с громадными нарушениями.

Обстоятельство попыток клонировать мартышек содержится в том, что их клетки противостояли ядерному переносу. Сотрудники Китайской академии наук решили проблему. Они применяли новые и новый тип микроскопии химические соединения для перепрограммирования клеток. К тому же, ядра для пересадки отбирали из эмбриональных, а не взрослых клеток, как это делалось с овцами.

Не обращая внимания на эти трансформации, успешность клонирования все равно осталась на низком уровне — из 109 клонированных эмбрионов по окончании пересадки самкам удалось взять лишь двух здоровых детенышей. На сегодня животные развиваются в соответствии с возрастным нормам и чувствуют себя прекрасно. Ученые подчеркивают: разработка клонирования далека от идеала, исходя из этого требует совершенствования. Но возможно не сомневаться в скором появлении новых клонов мартышек.

Вчера блуждая по сети наткнулся на очень интересный интернет сайт shtampmaster.ru. Если Вам необходим копировальный центр в москве то здесь Вы найдете всю информацию. Заходите не стесняйтесь. Вам там обязательно понравится.

Портал обо всем