Медовая терапия работает лучше таблеток

Мед стремительнее справляется с больным горлом, заложенным кашлем и носом, чем классические препараты, говорит новое изучение Университета Оксфорда. Как передает News.sky.com, у меда имеется замечательные противомикробные особенности. К примеру, он содействует затягиванию ран за счет собственной вязкости (образует защитный барьер, предотвращающий инфекции).

На этот раз ученые удостоверились в надежности эффективность меда против зараз верхних дыхательных путей. Мед сравнивали с антигистаминными, отхаркивающими, средствами от кашля и обезболивающими (выводы делали на базе информации о 1761 больном, чьи эти фиксировались в других изучениях).

Так, мед был действеннее, чем стандартная терапия, в особенности с позиций частоты и тяжести приступов кашля. Два изучения продемонстрировали: симптомы заразы давали о себе знать на двое суток меньше, в случае если употреблялся мед. Это надёжное и относительное недорогое средство, являющееся, согласно мнению ученых, хорошей альтернативой антибиотикам. Кроме этого нет информации о том, что патогены смогут развивать устойчивость к меду.

На прошлых выходных я осведомился о том, что в интернет-магазине — zdravbudi.ru возможно выбрать и купить мед в москве, все характеристики очень неплохо описаны. Очень рекомендую посмотреть! Цены великолепные! Стоящее предложение!

Портал обо всем