Диетологи рассказали россиянам, как следует изменить свой рацион

Федеральный исследовательский центр питания, безопасности и биотехнологии пищи составил правила рациона для обитателей России, каковые сидят дома на протяжении общей самоизоляции, информирует РБК. Специалисты рекомендуют обратить внимание на продукты с низкой калорийностью. Кроме этого направляться снизить размер порций, наряду с этим, увеличив количество приемов пищи. Лучше поделить меню на три главных приема пищи и один-два перекуса.

Для завтрака подойдут омлет, каша, творожная запеканка, вареные яйца, сырники. Их рекомендуется сочетать со фруктами и свежими овощами. Второй ланч — сыр, орехи, фрукты. В первой половине дня специалисты рекомендуют выпивать чай, какао либо сок. Обед: первое горячее блюдо плюс блюдо из мяса, птицы либо рыбы с гарниром, компот, кисель либо сок. Полдник: свежие фрукты и сухофрукты, настой шиповника либо компот.

Для ужина подойдут блюда из мяса, рыбы либо птицы с гарниром в виде овощей и круп. Запивать возможно чаем. Кроме этого разрешается перед сном выпить кефир либо съесть йогурт. А вот сладкое, каждые кондитерские и мучные изделия, газировку, колбасы, сыры, майонез и фастфуд лучше сократить. В целом диетологи рекомендуют выбирать молочные продукты с низкой концентрацией жира, нежирное мясо и рыбу. Яйца возможно потреблять максимум 3-4 раза в неделю. Дневная норма потребления свежих фруктов и овощей — приблизительно 400 граммов, а норма потребления воды — минимум 2 литра.

Немного на этих днях про каши быстрого приготовления https://mydelimarket.ru/catalog/kashi_bystrogo_prigotovleniya/ много интересного почитал, на мой взгляд это интересно и очень важно. Очень полезная информация про каши быстрого приготовления.

Портал обо всем