Учёные рассказали о теле

Аналитический центр НАФИ, передает РИА Новости, узнал, что большинство россиян довольно своим телом и здоровьем, хотя многие из них не занимаются спортом. Опрос показал: 52% респондентов удовлетворены своим здоровьем, а 48% положительно оценивают свою физическую форму. Но показатели во многом зависят от социально-демографического портрета человека. Но в целом россияне редко занимаются спортом.

Так, 73% не занимались никакими видами спорта за последний месяц. И это было актуальнее для женщин (77% против 68%). Причем, 56% не считают, что им нужно увеличить свою физическую нагрузку или вообще начать заниматься спортом. Обычно об этом говорят лица пенсионного возраста, неработающие граждане, россияне с низким материальным достатком. Среди занимавшихся спортом за последний месяц наибольшей популярностью пользуются бег и ходьба, а также занятия в зале (йога, фитнес, кардиотренировки), плавание, футбол и езда на велосипеде.

Комментирует директор направления исследований в сферах туризма и транспорта Аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова: Последние годы наблюдался рост интереса россиян к занятиям спортом, но пандемия коронавируса и все ограничения с ней связанные переломили этот тренд. Россияне не хотят улучшать свою физическую форму или здоровье, поэтому им нужны новые стимулы для регулярных занятий. Спорт должен стать частью привычной жизни, развлечением.

Если вам нужно в срочном порядке жидкостной термостат купить, тогда обязательно посетите интернет магазин thnl.eu. Закажите жидкостной термостат в этом магазине.

Портал обо всем