Стоит ли переплачивать за «органические» продукты?

Многие люди уверены в том, что органические продукты надёжнее, по причине того, что они не контактируют с пестицидами. Увы, это всего лишь миф.

Бессчётные изучения продемонстрировали, что лишь вследствие того что пища обозначена как «органическая», из этого вовсе не нужно, что она вправду выращивалась без применения пестицидов (подробнее об этом писали многие и в далеком прошлом).

Дабы производители продуктов питания маркировали собственные товары как «органические», их продукция обязана соответствовать стандартам, установленными правительствами и разными организациями. К примеру, Министерство сельского хозяйства США (USDA) сертифицирует продукты как «органические», если они «защищают природные ресурсы, сохраняют биоразнообразие и применяют лишь утвержденные вещества». Но ни слова об отстутсвии пестицидов!

Органические продукты, по этому определению, не смогут содержать следовые синтетические удобрения, в течение трех лет до сбора урожая. Но это не свидетельствует, что таковой овощ либо фрукт всецело свободен от остатков удобрений: органическая сертификация Министерства сельского хозяйства США разрешает применять природные вещества, такие как феромоны, вакцины для животных и… ограниченное количество пестицидов.

В любом случае исследователи из института пищевых разработок (США) отмечают, что ограничение потребления фруктов и овощей из-за боязни пестицидов – намного хуже для здоровья, чем случайное потребление маленького количества пестицидов.

Вас очень интересует доставка продуктов на дом в Москве? Если вам срочно понадобились самые лучшие эко продукты магазин москва, тогда вам стоит перейти по адресу eco-food.ru. Здесь можно заказать доставку эко продуктов.

Портал обо всем