Каковы основные симптомы заболеваний печени?

Печень — очень важный внутренний орган, отвечающий за обмен веществ и детоксикацию организма. В печени формируется запас витаминов и минералов, которые потом превращаются в энергетические запасы нашего тела. Печень также борется с инфекциями, которые попадают в организм. Именно поэтому заботиться о здоровье печени нужно начинать до возникновения проблем с этим внутренним органом.

Немногие знают, что навредить печени можно не только употреблением алкогольных напитков сверх меры. Главный враг для печени — это, конечно же, алкоголь. но и не только. Жирная пища и несбалансированное питание также могут негативно повлиять на здоровье печени. Лекарственные препараты несут серьезную нагрузку на данный орган, так как он является естественным фильтром нашего организма, поэтому нужно особенно внимательно относиться к качеству и количеству принимаемых препаратов.

Наоборот, для поддержания печени в здоровом состоянии необходимо принимать в пищу больше белка и меньше углеводов, не употреблять жареную пищу, добавить в рацион витамины и минералы.

Каковы основные симптомы заболеваний печени?

  1. Прежде всего человек ощущает постоянную усталость, раздражительность и упадок сил. Аппетит также становится плохим.

  2. Кожа больного становится более желтого оттенка, кожные покровы покрываются раздражением и сыпью.

  3. Правый бок (место, где располагается печень) начинает болеть.

  4. Моча больного меняет свой цвет.

Лекарства для печени бывают разные и зависят от диагноза и степени тяжести заболевания.

Для лечения гепатита предлагаются противовирусные препараты, которые будут бороться с воспалительным процессом в печени. Это очень серьезное заболевание, которое требует быстрого вмешательства специалистов.

Для борьбы с желчекаменной болезнью, которая часто является следствием неправильного питания и повышенного холестерина в крови, выписывают средства, которые снижают нагрузку на печень.

При болезнях, связанных с застоем желчи в печени, принимают желчегонные лекарства (которые часто воспринимают как мочегонные средства). Купить такие лекарства можно в любой аптеке. Лекарственные растительные препараты отпускаются без рецепта и могут являться частью профилактических мер.

Приобрести любые необходимые рецептурные и безрецептурные препараты вы можете с помощью агрегатора цен “Цены в аптеках”. Сервис поможет определить самую выгодную цену и аптеку, где можно прямо сейчас купить необходимое вам лекарство.

Портал обо всем