Насколько полезен алкоголь для сердца

Сейчас были опубликованы результаты более 10 научных работ, авторы которых утверждали, что умеренное потребление спиртных напитков снижает риск развития болезней сердечно-сосудистой совокупности (ССЗ) и соответственно смертность от них.

Но только итальянские ученые совершили детальное изучение влияния алкоголя на таковой риск по каждому из самый распространенных ССЗ в отдельности. Оказалось, что утверждать о том, что кроме того «сверхумеренное» потребление спиртного защищает от всех подряд болезней сердца и сосудов запрещено. К тому же и дозы спиртного, при которых отмечается хороший эффект должны быть малы…

Авторы статьи в последнем выпуске сетевого издания JACC: Heart Failure, сотрудники Средиземноморского неврологического университета Нейромед в Италии совершили анализ информации о состоянии здоровья практически 23 000 взрослых обитателей Италии за период длительностью более 8 лет.

В распоряжении ученых имелись подробные информацию об изюминках рациона и образа жизни каждого из участников.

В течение 8 лет в данной многочисленной группе было зарегистрировано 943 случая сердечной недостаточности и 544 случая мерцательной аритмии.

Сравнение потребления алкоголя участниками заболеваемости и исследования ССЗ продемонстрировало, что умеренное потребление (1-4 условные дозы спиртного в сутки) не было каким-либо образом связано с риском развития мерцательной аритмии.

Иначе, такое потребление алкоголя было до некоей степени связано со понижением риска развития сердечной недостаточности. Но самая выраженной такая сообщение (понижение риска развития СН на 22%) наблюдалась лишь при дневной дозе алкоголя в пересчете на чистый спирт не более 20 г.

В этом изучении за 1 условную дозу спиртного принимались 360 мл яркого пива, или 150 мл сухого вина или 45 мл виски, водки либо другого крепкого напитка.

Вот ещё на днях про то где можно продать элитный алкоголь на specvikup.ru почитал на этих выходных и вы знаете мне эта информация очень помогла. Если и вас интересует подобное, то и вам стоит посмотреть.

Портал обо всем