Эмбриоскоп покажет родителям развитие ребенка с момента зачатия

Новая разработка повышает успешность процедуры оплодотворения на 50% и разрешает будущим родителям проследить за ребенком с момента его зачатия. В базе подхода — микроскоп, отслеживающий состояние оплодотворенной яйцеклетки непрерывно до пяти дней.Значит, каждые странности будут распознаны сходу и от нездоровой яйцеклетки возможно отказаться. Подсаживание в матку только жизнеспособных яйцеклеток существенно повышало показатели успешности ЭКО.

До недавнего времени докторам приходилось вынимать развивающийся эмбрион из инкубатора и раздельно его разглядывать под микроскопом. Сделать это возможно было лишь ежедневно, чего очевидно не хватает для адекватной оценки.

Эмбриоскоп — новый подход в репродуктивных разработках — кардинально меняет обстановку. По окончании введения сперматозоидов яйцеклетка сходу помещается в эмбриоскоп, где будет развиваться на глазах экспертов , пока ее не пересадят пациентке.

Так микросреда инкубатора не нарушается.Сейчас более 1 500 эмбрионов 200 больных прошли ЭКО с применением новой процедуры.

И, в случае если раньше забеременеть получалось только одной даме из трех, то сейчас — каждой второй. Наблюдение за эмбрионом обойдется в 750 фунтов за цикл.

В итоге на руки родители приобретают в распоряжение видео с развитием эмбриона.Источник: Med Daily


Портал обо всем