В Британии близнецы родились в один день с разницей в два года

Близнецы, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), показались на свет в одинаковый сутки, но с отличием в два года.Бесплодная английская пара прибегла к процедуре ЭКО пара лет назад. Один из взятых эмбрионов был пересажен матери в 2007 году, а остальные были заморожены.

Первой на свет 27 декабря 2007 года показалась девочка Лекси. А в 2009 шотландская пара Долглейш (Dalgleish), решила предпринять вторую попытку зачатия.

Для этого они воспользовались уже имеющимися замороженными эмбрионами. В следствии на свет показался мальчик не. Его сутки рождения кроме этого выпал на 27 декабря.Оба ребенка появились недоношенными.

В то время, когда госпожа Долглейш была беременна Лекси на 27 семь дней, у нее неожиданно отошли воды, не смотря на то, что до того беременность протекала нормально. Плод, весивший меньше одного килограмма, был извлечен в следствии кесарева сечения и в течение нескольких недель пребывал в отделении интенсивной терапии.

Спустя два года брат Лекси появился на 21 день преждевременно. Причем, как и в прошлый раз, у госпожа Долглейш отошли воды, и произошло это в то время, в то время, когда семья отмечала второй сутки рождения дочери.

По словам эксперта компании CARE Fertility, которая проводит процедуры ЭКО, Филипа Лауи, "возможность того, что такие дети будут рождаться в одинаковый сутки — один случай на миллион".Источник: МедПортал


Портал обо всем