Компания Mazda выпустит седан специально для авторынка России

Японская компания Мазда собирается разработать компактный седан специально для авторынка России.Так, компания Мазда решила пойти по китайскому пути – на авторынке Поднебесной, а также в Австралии уже удачно продается Мазда2 с кузовом «седан». «У нас на данный момент имеется замыслы создавать для России особый продукт – производить на заводе во Владивостоке лишь ориентированную на Россию модель либо модификацию», – сообщил президент и генеральный директор Mazda Такаши Яманучи.

Наряду с этим он отказался раскрыть какие-либо подробности о российской модели Mazda, отметив только, что самые перспективные на русском автомобильном рынке сегменты – седаны С-класса, и кроссоверы. А вот генеральный директор Мазда Motor Rus Йорг Шрайбер был более конкретным. Он заявил, что у компании имеется идея создать для России компактный седан.Напомним, японская компания Мазда Motor Corp. и русский компания Sollers в первых числах Сентября 2012 года официально открыли совместное предприятие во Владивостоке, а в октябре на нем стартовало серийное производство кроссовера Mazda CX-5.

А в следующем году на предприятии во Владивостоке начнется выпуск седана Мазда6 нового поколения, мировая премьера которого прошла в августе на Столичном автосалоне.Как отмечают в компании Мазда, при выборе моделей для локального производства компания решила сосредоточиться на новых продуктах, востребованных на авторынке России.

Первоначально количества производства должны составить 50 тысяч машин в год. В будущем планируется довести число каждый год производимых машин до 100 тысяч.

Инвестиции в СП «Мазда Sollers», в котором партнеры имеют равные доли, составляют около 10 млрд. рублей.

Портал обо всем