Венгрия боится контрабанды топлива

На украинско-венгерской границе ввели налог на горючее в баке, дабы помешать контрабанде горючего.Бензин и дизтопливо соседи приравняли к личному багажу.

С полным баком на автомобиль заезжать на территорию Венгрии ее гостям и жителям страны возможно лишь раз в неделю. Кто совершить правонарушение – будет платить акцизный налог на горючее.Новые правила окажут помощь преодолеть контрабанду горючего, уверены венгры. Они уже нашли 3000 автомобилей , каковые каждый день с полными баками заезжали в Венгрию и через полчаса возвращались обратно.

Кое-какие машины курсировали по паре раз в день. Венгры оценивают убытки в пара млрд. форинтов.Обитатели сёл на протяжении границы возмущены. «Я ничего не делаю для того чтобы незаконного. Прямо на границе сливают машину, сколько у меня горючего осталось.

Проехала я 100-200 км по Украине, и в Украине я уже не имею права заправиться и отправиться, к примеру, дабы у меня было 40 литров либо 50 литров. Это вздор, что они сделали», — говорит Елена Нодь, которая живет в венгерском городе Загонь.

В Украине у дамы осталась вся семья, к которой она ездит трижды в неделю.

Портал обо всем