В России задумались о позорных авто для пьяных водителей

Член русского Совета Федерации, экс-начальник ГИБДД Владимир Федоров выступил с идеей устанавливать на автомобили тех, кого поймали пьяным за рулем, особые знаки, дабы участники перемещения были в курсе, что за рулем этого авто пьяница.Федоров выделил, что во времена СССР такие способы применяли в Эстонии: "Обозначать ее возможно легко, например, выдавая особенные номера. Будут ли они зеленого цвета, отражающего зеленого змия, будет ли в том месте какое-то определенное сочетание букв — это также вероятно.

Но об этом должны знать все участники перемещения и остерегаться данной автомобили".Со своей стороны, публичный активист Сергей Стоянов напоминает, что машиной может пользоваться несколько человек, исходя из этого такая мера окажется несправедливой. "В случае если и отмечать как-то человека, то, возможно, в его правах, водительском удостоверении, но тогда, может, не добьются желаемого результата.

Иначе, нужен ли данный эффект, выделять как-то этих водителей? Другими словами шофер уже был наказан за то, что сел нетрезвым за руль, и дополнительно его как-то выделять, какая-то травля либо еще что-то, считаю это совсем лишним и необоснованным".Однако, Федоров выступил против инициативы отбирать у пьяных водителей автомобили.

Это, согласно его точке зрения, есть "покушением на личную собственность".

Портал обо всем