На киевского гаишника-драчуна могут завести дело

Создатель нашумевшего видеоролика, где видно, как сотрудник ГИБДД бьет его по лицу, подал на обидчика заявление в милицию. Сейчас на гаишника смогут открыть дело. Инцидент, напомним, случился в ночь с воскресенья на понедельник на улице Сентябрьская в Дарнице.

КАК БЫЛО. На видео зафиксировано, как сотрудник ГИБДД, остановив авто, требует продемонстрировать документы. «Для чего вам документы?» — интересуется шофер. «Что означает, для чего», — отвечает инспектор.

На что шофер говорит: «Станцуй». Гаишник более культурно реагирует: «Станцуйте, глубокоуважаемый».

Шофер: «Вы в собственном уме?». Инспектор: «Это вы в собственном уме, глубокоуважаемый?». Между ним завязывается спор.

Инспектор именует обстоятельство остановки: угон автомобили, и светит фонариком в лицо водителя. Последний требует документы инспектора и ориентировку.

Гаишник бумаги не показывает. Шофер бьет руку милиционера с фонариком, на что тот кричит: «Ты что, быдло, б*?», и пробует дать сдачи.

Ролик наделал большое количество шума в сети: он собрал десятки тысяч просмотров в YouTube и множество гневных комментариев на сайте «Сейчас»: люди защищают водителя. «Последний культурный гаишник снялся в фильме «Берегись автомобиля» 40 лет назад!» — пишет пользователь Ифан. «Сейчас» разобралась, кто прав, кто виноват.Шофер. На записи не видно, ударил ли гаишник водителя либо лишь постарался. Обладатель авто утверждает: дотянулся. «Меня в первоначальный раз сотрудник ГИБДД бьет по лицу: у меня бывали различные случаи, толкали несколько раз, но для того чтобы еще не было.

Легко мне стало весьма не очень приятно за отечественную ГИБДД. Я вместе с юристом составил заявление в Дарницкое райуправление милиции, дабы они приняли меры. В четверг мне должны сказать, будет ли возбуждено дело», — говорит «Сейчас» шофер, директор предприятия Александр Мащук. Он утвержает, что инспектора Ивана Л. и его напарника уже отстранили от работы в связи со служебной проверкой. «Как мне поведали, он проработал в ГИБДД 25 лет и раньше в «скользких» историях не фигурировал.

Запаха алкоголя я от этого инспектора не почувствовал, но, как мне думается, он просто не увидел в моей машине камеру видеорегистратора, и я был в салоне один, в противном случае он вел бы себя по-второму, намного спокойней. По всей видимости, я ему под тёплую руку», — говорит Мащук.

Смогут ВЫГНАТЬ с работы. Как поведал нам пресс-секретарь Департамента ГИБДД МВД Украины Александр Зубенко, на данный момент факты, содержащиеся в ролике, шепетильно контролируют. «По этому факту проводится расследование.

На подобную данные мы постоянно обращаем внимание. В случае если окажется, что отечественный сотрудник совершить правонарушение, то к нему применят дисциплинарное взыскание, впредь до увольнения со работы», — сообщил нам Зубенко.

Как пояснили нам в ГИБДД, инспектор вправду обязан предъявить удостоверение по требованию водителя. А вот ориентировку по угону автомобили он может и не показывать.

Портал обо всем