В Великобритании началось производство нового суперкара McLaren

В среду, 2 февраля, английская компания McLaren Automotive официально заявила о начале серийного производства суперкара MP4-12C.В этом году планируется собрать около тысячи машин, причем большая часть из них будет выпущено на мощностях нового производственного центра McLaren, граничащего с нынешним технологическим центром компании в городе Уокинг, графство Суррей, Англия. Новая площадка, в создание которой было инвестировано 40 миллионов фунтов, откроется в мае 2011 года. Сейчас сборка суперкаров MP4-12C осуществляется в "ветхом" центре, открытом в 2004 году.

Первые клиенты возьмут собственные машины до лета этого года. В Англии цены на McLaren MP4-12C начинаются от 168,5 тысячи фунтов, в Европе — от 200 тысяч евро, а в Соединенных Штатах — от 229 тысяч долларов.Суперкар, начинавший в прошлом марте, оснащается 600-сильным 3,8-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами и семиступенчатой роботизированной коробкой передач Graziano с двумя сцеплениями.

Ранее было сказано что, с нуля до ста км/ч такая машина разгоняется менее чем за три секунды, а отметку в 200 км/ч она преодолетвает за 10 секунд. Большая скорость McLaren MP4-12C — 320 км/ч.

Портал обо всем