Самый эффективный электромобиль: McLaren F1

McLaren F1 усох до размеров худосочного ситикара. Такая изменение случилась с некогда самым стремительным и дорогим автомобилем в мире.Гордон Марри, создавший F1, а сейчас создавший это чудо, уверяет: перед нами — самый действенный в мире электромобиль.

Его протяженность — 2,5 метра, а вес — 680 кг. А вот разработка электрокара обошлась 9 млн фунтов.

Из-за чего так дорого? Дело в том, что T27 — машина трехместная, талантливая вмещать в багажник до 720 литров груза, проезжать на одной зарядке до 160 км и восстанавливать работоспособность за 5 часов.Да, динамика разгона у Т27 на «торнадо в миниатюре» не тянет — 100 км/ч он набирает за 15 секунд.

Но данный кроха прошел все нужные краш-тесты, что для муниципальный машинки кроме того ответственнее.Запланированная цена Т27 в Англии — 13 тыс. фунтов, 5 из которых клиенту компенсирует государство — «за показанную сознательность». Запустить в производство экокар планируют в 2013 году: осталось отыскать для этого средства.

Но, в случае если Марри отыскал 9 млн фунтов на разработку очень необычной машинки, то с конвейерным производством неугомонный англичанин точно что-нибудь придумает.

Портал обо всем