Баттон сразится с Феттелем и Шумахером в «Гонке чемпионов»

Пилот команды McLaren Дженсон Баттон станет третьим мировым чемпионом Формулы-1, что примет участие в декабрьской «Гонке чемпионов». Соперниками британца станут Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер. Напарником Дженсона Баттона по сборной Англии будет трехкратный чемпион серии WTCC Энди Приоль.«Если не считать прошлого сезона, я систематично участвую в «Гонке чемпионов», – поведал Баттон в интервью Autosport. – Для меня это хороший метод завершить сезон, встретившись со ветхими приятелями из различных гоночных серий.

У Германии имеется раздражающая привычка побеждать «Кубок наций» на стадионе «Уэмбли» – настала пора кому-нибудь отплатить им той же монетой на их родной почва».«Гонка чемпионов» представляет собой ежегодное соревнование, собирающее лучших представителей разных автоспортивных дисциплин. В рамках заездов пилоты соревнуются в личном и командном зачетах, причем команды формируются по национальному показателю. Победителем четырех последних «Кубков наций» становилась германская сборная в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера.

В личном зачете действующим победителем есть португалец Филипе Альбукерке, в текущем году выступающий в кузовной серии DTM.Дженсон Баттон участвует в «Гонке чемпионов» с 2007 года.

отличных показателей англичанина стал выход в одну вторую финала в 2009 году, где пилот проиграл шведскому гонщику DTM Маттиасу Экстрему.«Гонка чемпионов» 2011 года пройдёт в Дюссельдофе 3-4 декабря.

Портал обо всем