Менеджером Переса станет бывший агент Проста и Сенны

Перес и-1 Гонщик Формулы отыскал нового менеджера. Авторитетный английский журналист Адам Купер написал в собственном блоге, что отныне защищать интересы 23-летнего спортсмена будет Джулиан Джакоби, ранее трудившийся агентом Алена Несложна, Айртона Сенны и Жака Вильнева.Перес участвует в Формуле-1 с 2011 года: первые два сезона мексиканец провел в Sauber, а после этого перешел в McLaren. Коллектив из Уокинга выгнал с работы Серхио в конце 2013 года: сейчас у пилота нет договора на следующий сезон.

По ходу чемпионата Перес отказался от одолжений собственного соотечественника Адриана Фернандеса, что воображал его интересы в течении последних лет.Новый агент Переса возглавляет компанию GP Спорт Management, которую он основал в 2010 году. Клиентами данной компании являются резервист команды Red Bull Себастьен Буэми, тест-пилот Scuderia Ferrari Педро де ла Роса, четырехкратный чемпион INDYCAR Дарио Франкитти, раллист Мадс Остберг, действующий победитель молодежной серии Indy Lights Сэйдж Карам, и пара гольфистов.

Считается, что связи Джакоби в INDYCAR окажут помощь ему устроить Переса в конюшню Ganassi – место в данной команде освободилось по окончании того, как подопечный GP Спорт Management Дарио Франкитти заявил о завершении карьеры. Серхио кроме этого может остаться в Формуле-1 – представители пилота ведут переговоры с Force India и Lotus.

Портал обо всем