Болельщики скупили 70 тысяч билетов на Гран-при Австрии за 42 часа

Поклонники Формулы-1 скупили 70 тысяч билетов на гонку в Шпильберге через 42 часа по окончании начала продаж, информирует Motorsport-Total. Гран-при Австрии возвратится в календарь мирового чемпионата в следующем сезоне: возрожденный этап пройдет с 20 по 22 июня 2014 года на автодроме Red Bull Ring, ранее известном как «А1-Ринг».

В последний раз Формула-1 приезжала в Австрию в 2003 году.Большой спрос на билеты может разъясняться местным законодательством, устанавливающим максимально вероятную посещаемость публичных мероприятий.

При с гонкой Формулы-1 лимит образовывает 190 тысяч зрителей за уикенд. В первоначальный соревновательный сутки, в то время, когда на Red Bull Ring пройдут свободные заезды, автострада сможет принять 30 тысяч фанатов, а в дни квалификации и гонки на территорию автодрома допустят не более 80 тысяч болельщиков.

Цена билетов варьируется в диапазоне от 95 до 495 евро.Гран-при Австрии входил в календарь Формулы-1 с 1964 по 2003 год с двумя перерывами по пять и девять лет. В середине двухтысячных автостраду в Шпильберге приобрел обладатель компании Red Bull Дитрих Матешиц.

Предприниматель отремонтировал инфраструктуру, переименовал гоночный комплекс и занялся его продвижением на интернациональном уровне: сейчас на данный автодром приезжают Мировая серия Renault, кузовное первенство DTM, гонки грузовиков, чемпионат Европы FIA Формулы-3 и другие автоспортивные соревнования.

Портал обо всем